Вопрос не в том кто и по-кому скучает и какие правила. Всё проще - если вещь дорога или от неё зависит благосостояние/прибыль или она просто вызывает восхищение - как правило в Английском женского рода.
Корабль в Англии всегда был средством существования (рыбак и без лодки! - как? ) - English - рыбак.
Вот так и сложилось.
Корабль - жр
Самолёт - жр
Машина - ср (для любящего хозяина - жр)
-- жр - женский род
Лингвистика
Вопрос по английскому. Почему корабли и лодки в английском языке называют на she(она)?
Врожденное нежное отношение англичан к морю.
В немецком корабль среднего рода- das Schiff и что? Обязательно должен быть мужского рода?
Моряки всегда скучают по женщинам!
традиция языка такая
Правила английского языка!
Ну вот так у них. А слово moon-луна у них мужского рода. А во французском языке вообще среднего рода нет. У каждого языка свои традиции.
Таковы правила английского. Многие правила этого языка вообще не понятны, но они никогда не обьясняются. Просто так надо.)))))))) Это нужно заучить, запомнить
вообщето корабль по английски ship
потому что капитан - ОН
а корабль, лодка - ОНА
жену он не мог брать с собой в плавание, примета плохая
а без женщины год, ну никак
вот такая странная любовь
а корабль, лодка - ОНА
а без женщины год, ну никак
вот такая странная любовь
даже не скажу.. . корабль и самолёт у них she... насчёт правил.. . у англичан нет грамматического рода. скорее всего, это просто так сложилось. у немцев самолёт и корабль - средний грамматический род