Теоретически можно всё.
Много лет тому назад мне попались в руки такие пособия:
C. E. Eckersley - Essential English и
A.S. Hornby - Oxford Progressive English for Adult Learners Я ими остался доволен
В принципе их можно считать самоучителями.
Оба этих сборника только на английском, совершенно без перевода начинаются с совершенно элементарных картинок, типа это мальчик, это девочка и тп. с постепенным усложнением. Есть домашние задания.
Но заниматься с самоучителем - это нужно иметь очень сильные предпосылки и силу воли.. .
Также нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать живую речь, причём не свою. Поэтому контакт с преподавателем, или хотя бы с человеком, который хорошо знает английский язык, всё равно необходим.
Лингвистика
можно ли в идеале выучить английский язык самому с помощью самоучителя? если да, то дайте ссылку на такой самоучитель.
любой самоучитель сгодится.. .
было бы желание и упорство...
выучить ИДЕАЛЬНО, можно только в той стране, язык которй хочешь изучать и при непосредственном общении!
В интернете есть такой ГОВОРЯЩИЙ самоучитель.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, англоГОВОРЯЩАЯ, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена американскими актёрами . НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА, УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ, ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ. Тематические диалоги ...ИГРОВЫЕ ТЭСТЫ. Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Полугодовая подписка на полный курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Весь курс доступен сразу. Так что можете пройти его насколько возможно быстро. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг.. .
УЧЕБНИК РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, 330 стр, курс расчитан на 3 месяца, УЧЕБНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, 770 стр, курс расчитан на 1 год, автор: СВЕТЛАНА ВАРШАВСКАЯ
випдива права. Шара не прохонже! Можете найти опытного реперитора от 50 до 70 лет, который даст вам самые необходимые азы (базовый фундамент) а дальше уже сами сможете....