Ответить на вопрос по плану:
Что ценит и чего не принимает гоголь в русском народе?
План:
1 Жизнь и быт русской деревни.
2 Петрушка и Селифан.
3 Крепостная девочка Коробочки.
4 Собачевич о крестьянах.
5 Чичиков над списком крестьян.
6 Повисть о Капитане Копейкине.
Домашние задания: Литература
ОЧЕНЬ СРОЧНО! "Мертвые души"
Писать дофига. Никто за это не возьмется ради 5 баллов)
Сергей Бесчасный
мне хотя бы по предложению на каждый пункт, вопрос сам
Ок гугл или алисп
Сергей Бесчасный
ну если бы там было, не писал бы сюда
Гоголь в русском народе ценит широту души, готовность сострадать чужому горю Мы видим русский народ, прежде всего, полным сил, талантливым, живым, бодрым. С восторгом говорит писатель о живом, метком русском слове, что вырывается из-под самого сердца. Россия встает перед нами в своем величии. Гоголь видит иную Русь, “птицу тройку”. “Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка, несешься? ” Гоголь видит Русь великой, указывающей путь другим, мнится ему, как обгоняет Русь иные народы и государства, которые, “косясь, постораниваются и дают ей дорогу”. «Широкие черты человека величаво носятся и слышатся по всей русской земле» , — писал Гоголь. Человек из народа овеян у Гоголя поэзией, часто вызывает ассоциации с песней. Песня, в которую народ вкладывал свое сердце, свою печаль и свою мечту о свободной, счастливой жизни, проходит лирическим лейтмотивом через все эпизоды, где предстает перед нами образ Руси и ее народа.
Гоголь изображает все недостатки, все отрицательные стороны русской действительности. Гоголь показывает людям, во что превратились их души. Делает он это потому, что горячо любит Россию и надеется на ее возрождение. Гоголь хотел, чтобы люди, прочитав его поэму, ужаснулись своей жизни и пробудились от мертвящего сна.
http://www.litrasoch.ru/tema-rodiny-i-naroda-v-poeme-n-v-gogolya-mertvye-dushi/
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00095001184864017992/
https://referatbooks.ru/literature/essay/obraz-rossii-i-naroda-v-poeme-n-v-gogolya-mertvye-dushi/
Ты, Собакевич анимешный, а ну живо выключил свои китайские мультики и иди читать, тебе никто три листа текста писать не будет
Сергей Бесчасный
я не прошу 3 листа, мне кратенько :>