Домашние задания: Литература

Чему учит нас роман "Мастер и Маргарита" Булгакова?

Пожалуйста, не сильно длинно, но и не - кратко, спасибо!
Каждый человек встает перед выбором: идти ему по дороге Иешуа или Воланда. Но большинство людей следует не за голосом добра и истины, а за голосом зла и лжи. А ведь если бы люди были чище и добрее, стремились бы не к деньгам и власти, а к добру и милосердию, то, наверное, не было бы никакого Воланда, карающего людей за их пороки и проступки. Таким образом, Булгаков показал нам, что каждый человек творит свою судьбу, и только от него зависит, добрая она будет или злая. Прочитав роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита", я смогла понять то, что должен понять и осуществить каждый из нас: если творить добро, то зло навсегда покинет наши души, а значит, мир станет лучше и добрее. Булгаков в своем романе смог охватить множество проблем, волнующих всех нас. Роман "Мастер и Маргарита" — об ответственности человека за добро и зло, которое совершается на земле, за собственный выбор жизненных путей, ведущих к истине и свободе или к рабству, предательству и бесчеловечности. Он — о всепобеждающей любви и творчестве, возносящих душу к высотам истинной человечности.
далее
https://www.allsoch.ru/sochineniya/15117
Галина Козловская
Лучший ответ
Ирин@ М@луш философИя черного треугольника
Маразм учит маразму...
Баба Яга и то летала в ступе, а эта - только на метле...
Елена Горячева
Масло лучше не развивать, а примус не починять
Саша Ефремов
Всё просто. Что посеешь, то и пожнёшь.
Gulshan :d
Смирению, принятию своей судьбы таковой, какой она и является
Виктор Фоменко
Елена Горячева тебе шизик будет впаривать свою "философИю"... ты и будешь ей следовать...
Что свежесть бывает только одна.
меньше сжигать
Юлия Я...