1) Почему в творческое сообщество МАССОЛИТ попадают Бездарные личности?
2)Почему там одобряют их произведения?
3)Почему роман мастера относится к рукописям, которые "не горят"?
4)Почему мастер создавший бессмертный роман, не только не смог его опубликовать, но и стал предметом издевательств и насмешек официальной критики?
5)Почему мастер бежит от Маргариты и скрывается от всего мира в псих-больнице?
6)Как Маргарита возвращает своего любимого? Почему ей и мастеру нет места на этой земле?
Домашние задания: Литература
Роман Мастер и Маргарита. Пожалуйста ответьте на несколько вопросов...
1. В тоталитарном государстве писатели должны были верой и правдой служить строю, яркие творческие личности государству мешают, поэтому в МАССОЛИТе серенькие бездарности, которые пишут только то, что им скажут, прославляют систему и её ценности.
2. Их произведения написаны по заказу государства, которое писателям-лизоблюдам предоставляет за работу блага : путёвки, квартиры и т. д.
3. Этот роман о вечных проблемах и вечных ценностях.
4. Мастер своим романом бросил вызов официальной литературе с её строго установленной тематикой и проблематикой. К тому же, речь в романе шла о библейских событиях, а за такие вещи по голове не гладили - серьёзно наказывали.
5. Мастера сначала арестовали (внимательно прочитайте текст), он вышел из тюрьмы в январе, увидел, что квартира его занята доносчиком... Мастер оказался в психбольнице случайно. От Маргариты он скрывается потому, что не хочет, чтобы она попала под колеса страшной системы.
6. Маргарита отдаёт душу дьяволу, чтобы вернуть любимого. На земле им нет места потому, что Мастер как писатель изгой в обществе, а Маргарита добровольно разделяет с ним его судьбу.
1-3 ПОКАЧЕНУ.
4. Тогда не жаловали мистику и чертощину +в романе была критика жизни те годы.
5. потому что задолбало что во круг него одни идиоты.
6. Соглашается на сделку и становиться Ведьмой.
сериал посмотрите есть сняли давно.
неплохо.
коль читать в лом да и книга интерестная читал ее в школе..
библиотекарша мне ее дала после того как я спросил есть ли что то типа Вечера на Хуторе близ Диканьки Гоголя. тоже рекомендую посмотреть.
как и кино так и мульт.
так и посмотреть Вий 1964 года.
сериал посмотрите есть сняли давно.
неплохо.
как и кино так и мульт.
так и посмотреть Вий 1964 года.
1. А х*й его знает
2. Они дибилы
3. Btch lasagna?
4. А что он такое гов*о публикует?
5. Захотелось ему
6. Они оба умственно отсталые
2. Они дибилы
3. Btch lasagna?
4. А что он такое гов*о публикует?
5. Захотелось ему
6. Они оба умственно отсталые