Сколько было братьев у Элизы?
Ответ: Одиннадцать.
На ком женился отец Элизы?
Ответ: На злой королеве.
Как королева отнеслась к детям?
Ответ: Она их возненавидела.
Почему девочке пришлось расстаться с братьями?
Ответ: Потому что братья превратились в лебедей и покинули дворец.
Кто превратил братьев в лебедей и почему?
Ответ: Злая королева. Потому что Элиза наговорила королю о их бедности.
Почему король не позволил королеве превратить Элизу в лебедя?
Ответ: Потому что он хотел видеть её как свою дочь.
Кого хотела натравить злая королева на Элизу, чтобы её испортить?
Ответ: Трёх жаб.
Почему колдовство трёх жаб не подействовало на Элизу?
Ответ: Потому что она была набожна и невинна.
Что сделала королева с Элизой, поняв, что жабы на неё не действуют?
Ответ: Она её измазала и спутала ей волосы.
Как Элизе снова удалось стать чистой?
Ответ: Она умылась в пруду.
Очень хорошая сказка " дикие лебеди", а так же поучительная. Данная сказка рассказывает о любви сестры Элизы и братьев. Элиза не только терпела боль во время того как шила рубашки из крапивы, но и была готова пожертвовать собой ради своих братьев. Любовь Элизы к ее 11 братьям победила всех, она выдержала все страдания и спасла своих братьев. Сказка учит тому, что добро побеждает зло, а также тому что надо идти до конца.
Домашние задания: Литература
отзыв по сказке Дикие Лебеди Андерсен + вопросы к сказке