Домашние задания: Литература

Ответьте на вопросы во литре. Конь с розовой гривой

1. Каким вы видите Саша Левонтия в будущем
2.чему научил рассказ
Rawil Khasyanow
Rawil Khasyanow
1 079
1. По действиям Саньки сына Левонтия, понятно, что это вредный, хулиганистый, в общем отрицательный персонаж. Только из-за него пострадал главный герой, хоть ему и купили пряник. Сам автор рассказа называет детей Левонтьевых ордой, показывая этим свое возмущение. Неизвестно каким вырастет Санька, возможно он образумится, (ведь он такой из за голодной жизни) и станет добропорядочным гражданином, что мало вероятно. Скорее всего он вырастет похожим на отца и будет методом шантажа добиваться того, чего ему хочется, как он делал в случае с Витей, выманивая калач.
Санька уже с детства совершает поступки, которые чужды и многим взрослым. 
2. Рассаз учит доводить любое начатое дело до конца. Уж если согласился идти собирать ягоды, то собери полный туесок. А хитрить и обманывать родных людей нельзя никоим образом. Любой ребенок, прочитавший данный рассказ Астафьева — обязательно задумается о духовных ценностях. И эти духовные ценности должны присутствовать в развитии каждого ребенка. Каждый должен понимать, что за все наши поступки мы должны нести ответственность.
Галина Щирова
Галина Щирова
96 809
Лучший ответ
Витька всё время хотел жрать, поэтому он каждое воскресенье бегал на базар, чтобы поглазеть на разные вкусности. Ему даже иногда удавалось выпросить у сердобольных старушек горсточку семечек или кусочек жареного коровьего вымени. Но на базаре толкались толпы сорванцов в надежде своровать чего-либо, поэтому Витьке частенько приходилось оставаться ни с чем. Их гнали в три шеи и грозились отправить в Сибирь на рудники, там мол зарабатывайте себе жратву. Однажды бабушка увидела своего внучека, как тот подобрал конское говёшко и с жадностью принюхивался к нему, слюнки текли изо рта, а из носа сопли. Ей стало жалко его и она купила ему пряник, тульский. На, мол, подавись, скотина, а то совсем изойдёшь ни на что, чтоб ты подавился! Но Витя был шибко гордый, он не взял его, а убежал в комсомол. Там ему налили чашку похлёбки и сказали, что сейчас он пролетарий и должен бороться с контрой. Но Витя был не такой: он выхлебал всю похлёбку и дал дёру. Только его и видели! Больше он не пришёл к бабушке, на кой чёрт ему этот пряник. Он стал работать грузчиком на скотобойне, таскал мясо свиняче и в ус не дул, потому как каждый день жрал копыта и рога. А потом и вообще создал с кривым Пашкой контору, так и назвал "Рога и копыта". Как -то им привезли на убой коня с розовой гривой, мол надо заколоть, мясо продать татарам, а денежку положить в карман. Но Витьке так понравился этот конь, что он обозлился, сел на него и поскакал в войско атамана Врангеля. Там ему дали шашку, а на шею повешали гранату. Иди, мол, езжай и руби головы красной нечисти. Но Витька был не такой: ему жалко стало ничисть красную, голытьбу проклятую и он стал переплывать реку Урал. Но вражеская пуля попала ему в руку и Витёк потонул, так и не попробовав тульского пряника. Вот такая оказия приключилась с совсем юным и бестолковым человечком.
1. Иди читай разказ сам
2. Научись думать сам и не будь лентяем.
Rawil Khasyanow пошел наxyй