Домашние задания: Литература

Д. Лондон рассказ любовь к жизни. О чем говорится в книге

Zhanar Abaeva
Двое путников с тяжёлыми тюками за плечами после долгого пути вышли к речке, вошли в воду. Вода была очень холодной. Один из путников поскользнулся на валуне и вывихнул ногу. Он позвал своего спутника Билла, но тот шёл вперёд не оглядываясь. Путник, вывихнувший ногу, остался один. Вокруг была пустыня.
Вытащив ружьё из воды и превозмогая боль, путник пошёл к берегу. Он рассчитывал дойти до маленького озера Титчинничили, что означало "Страна Маленьких Палок", спустившись по ручьям, дойти до своего тайника на р. Диз, и вместе с Биллом идти на юг.
2 дня путник ничего не ел, сорванные ягоды не позволяли насытиться. Путник ушиб большой палец ноги, долго лежал, набрав охапку мха, развёл костёр. Путник пересчитал спички, просушил обувь, перевязал больную лодыжку.
Отогнав выстрелом оленя, путник усилием воли поднялся на ноги. Потеряв ориентир, увязав свой тюк, путник пошёл дальше. Голод заглушал ему боль. Путник добрался до болота, до ручья, питался луковицей камыша. Путник вычерпал воду из лужи, рыба исчезла. Путник долго плакал на земле.
После ночлега путник двинулся вперёд с желанием поесть. Ел ягоды, траву, стебли камыша. Следующей ночью шёл дождь, днём не было солнца, чувство голода притупилось. Путник снова думал о Стране Маленьких Палок и своём тайнике на реке Диз. Путник съел пойманных пескарей, на его пути попадались олени и волки.
Ослабевший спутник спотыкался и падал. В погоне за куропаткой путник оказался в болотистой низине, увидел следы человека. Выбившись из сил, путник высыпал золото на землю, оставив обрывок одеяла, ведёрко и ружьё. Проявив хладнокровие при встрече с медведем, путник пошёл дальше, набрёл на кости оленёнка, загрызанного волками, путник употребил в еду кости.
При дождях и снеге путник шёл вперёд по отлогому берегу реки. Нервы притупились, он не страдал. Увидев вблизи больного волка, путник понял, что попал в долину р. Коппермайн, близко был Северный Ледовитый океан. Одеяла были израсходованы, ружьё, нож и шапка потеряны. Часы путника шли, путник, выпив кипятку, путник слабыми шагами шёл к китобойному кораблю. Оторвавшись от больного волка, путник напал на след человека. Идя по человеческому следу, путник увидел обглоданные кости на мху со следами лап волка. Рядом был мешок из оленьей кожи. На этом месте погиб Билл, путник понял, что Билл не бросил его до конца. Путник был уже в 2 милях от корабля, полз на четвереньках, больной волк шёл по следам путника. Началось противостояние с волком. Путник придавил волка.
Естествоиспытатели с китобойного судна "Бедфорд" увидели существо на берегу, поплыли в шлюпке к берегу. Учёные перевезли совсем ослабевшего путника на судно. На судне путник поправился. "Бедфорд" стал на якорь в Сан-Франциско.

Джек Лондон "Любовь к жизни"
http://lib.ru/LONDON/lifelove.txt
Катерина Катерина
Лучший ответ
Это не книга, а всего лишь рассказ, минут на 15 неспешного чтения. Джек Лондон - очень хороший писатель, и читать его рассказы - истинное удовольствие!
Евгения Сушко
Да это аллегория какого-то понятного только американцам смысла, летом в тайге от голода умереть постараться надо.
Денис Ховалкин а там разве лето?
Там человек так оголодал, что больного волка загрыз. Короче, про экологию.
Алла Катюк
Евгения Сушко "Видел море. Пахнет сыром, чесноком и колбасой"))
Детка ЛОНДОН... очень серьезный и НУЖНЫЙ в жизни КАЖДОГО человека писатель и ПРОЧИТАТЬ его должен КАЖДЫЙ . если не хочет быть инфантильным /точнее полудебильным как все теперь молодые/ и НЕИНТЕРЕСНЫМ человеком... Советую так же прочитать Цвейга /где все серьезно и духовно про любовь!!! / а также рассках Последний дюйм" не пожалеешь ...Мой сын взрослый благодарит меня за список книг до сих пор