Домашние задания: Литература
триединство - это ...определение
что такое триединство, коротко
Триединство [1], пожалуй, самое сложное из всего, что нам предлагает Творец. Так как истинный смысл этого лежит за пределами нашего понимания, нашего "здравого" смысла и потому никто не в состоянии постичь его суть, и принять триединого Бога следует верой, мы в определенной мере можем обосновать эту веру, основываясь на творении и Библии.
Бог открылся людям трижды: прежде всего в своем творении (все мироздание, живая и неживая природа, животный мир и человек, космос) ; затем в Своем Слове (Священное Писание) и, наконец, в Своем Сыне Иешуа, нашем Господе. Каждое откровение дает достаточное представление о всемогущем Творце, и все они дополняют друг друга.
Отец, Сын и Дух Святой - это не три Бога. Каждый обладает всеми качествами Бога: каждый всемогущ, каждый первый и последний, каждый обладает верховной властью. Трое одновременно не могут быть первыми и последними, трое не могут быть всемогущими, иметь верховную власть, то есть обладать всеми божественными качествами. Все три личности равны и все три - Бог, но Бог ОДИН!
Это не три формы одной личности (как, например, вещество в трех состояниях: вода, лед и пар) . Они отличны одна от другой: распят был только Иешуа, во время крещения Его Иоанном Крестителем снизошел Дух в виде голубя - другая Личность, говорил Отец - третья Личность.
Это не три части одного целого, каждый - всецелый Бог. Не понятно? Мне тоже.
Что говорит о триединстве Библия? В ней нет слов "троица", "триединство", но там нередко говорится о Боге во множественном числе. Элохим - это форма множественного числа. Уже в самом начале Священного Писания читаем: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт. 1:26); "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас" (Быт. 3:22), "...кто пойдет для Нас? " (Ис. 6: 8). Далее. К Аврааму приходили трое. "И явился ему Господь у дубравы Мамре.. .Он возвел очи свои.. .и вот, три мужа стоят против него" (Быт. 18:1, 2). (См. также Быт. 18:8-10). Каждый из трех - Бог.
Отец есть Бог. Это не вызывает ни у кого ни сомнений, ни возражений. Притом Он не абстрактная идея, мысль, информация, что-то бестелесное. Конечно, и все это тоже, но прежде всего Бог - это Личность, со всеми присущими ей свойствами. Это и естественно. Если Бог создал нас личностями, то Сам Он тоже Личность, притом не только, а много больше.
Анастасия Сизова
Слишком коротко
Татьяна Кисиль (Петренко)
Почему - один? Богов в этом мире, как у дурака - махорки.
Самогон, сало и лапти.
Триединство (классические единства, Аристотелевы единства) — правила драматургии, которых придерживался классицизм XVII—XIX в. (см. Классическая драма), опираясь на некоторые пассажи «Поэтики» Аристотеля.
Правила представляли собой следующие три жёстких ограничения:
Единство действия — пьеса должна иметь один главный сюжет, второстепенные сюжеты сводятся к минимуму.
Единство места — действие не переносится в пространстве, площадка, ограниченная сценой, соответствует в пространстве пьесы одному и тому же месту.
Единство времени — действие пьесы должно занимать (в реальности, предполагаемой произведением) не более 24 часов.
Анастасия Сизова
Спасибооо
Люблю графические ответы, дают быстрое понимание

Татьяна Петрушенко
Крепкая опора из трех точек состоит...