Домашние задания: Литература

Помогите написать про Порфирия Петровича из " Преступление и Наказание"!?

Нужно дополнить таблицу про Порфирия Петровича, где нужно указать :
1.П. Петрович притворяется
2. П. Петрович маскируется.
3.Порфирий Петрович играет в дурочка.
Желательно в эти ячейки записать цитаты из романа .

Помогите, пожалуйста, не успеваю ничего! Буду очень благодарна!
"..Порфирий Петрович ...здешний пристав следственных дел… правовед."
Сам себя Порфирий Петрович называет слабым, "законченным", "поконченным", "...а ведь я следователь, стало быть, слабый человек..." "Кто я?
Любит дурачить людей и притворяться: "...надувать любит, то есть не надувать, а дурачить… Ну и материальный старый метод…"  "Прошлого года уверил нас для чего-то, что в монахи идет: два месяца стоял на своем! Недавно вздумал уверять, что женится, что все уж готово к венцу. Платье даже новое сшил. Мы уж стали его поздравлять. Ни невесты, ничего не бывало: все мираж!"   "А вот соврал! Я платье сшил прежде. Мне по поводу нового платья и пришло в голову вас всех поднадуть..."
Сознается, что является притворщиком, который способен провести человека: "- В самом деле вы такой притворщик? - спросил небрежно Раскольников.   - А вы думали, нет? Подождите, я и вас проведу - ха-ха-ха!"  "Вы мне, Родион Романыч, на слово-то, пожалуй, и не верьте, пожалуй, даже и никогда не верьте..."
Иногда ведет себя глупенько и пошло и говорит бессмыслицу, чтобы усыпить бдительность собеседника: "Это многократное глупенькое повторение, что казенная квартира славная вещь, слишком, по пошлости своей, противоречило с серьезным, мыслящим и загадочным взглядом, который он устремил теперь на своего гостя."  "Он так и сыпал, не уставая, то бессмысленно пустые фразы, то вдруг пропускал какие-то загадочные словечки и тотчас же опять сбивался на бессмыслицу. "
Максим Мишин