Домашние задания: Литература

Зачем современному подростку читать "Евгения Онегина"

Зачем современному подростку читать Евгения Онегина? 7 аргументов (можно и больше).
Аргументы желательно с цитатами (из произведения ) в качестве доказательства.
Аргументы приводить по порядку, по пунктам.
1. Аргумент... Цитаты.
2. Аргумент... Цитаты.
3. ..И т. д.
А зачем не читать?
Твоя Любимая
Лучший ответ
Для общего развития.
Юлия Мойсеенко
1. Чтобы понимать, что, не делая ничего полезного и только развлекаясь, ты теряешь смысл жизни. "Нет, рано чувства в нем остыли", "Короче, русская хандра им овладела понемногу "

2. Чтобы понимать, что то, во что ты не верил, может появиться в твоей жизни." Я думал: вольность и покой - замена счастью. Боже мой, как я ошибся, как наказан "

3. Чтобы знать, что представляла собой молодёжь в первой половине 19 века. " Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", "Сперва мадам за ним ходила", "Как денди лондонский одет"

4. Чтобы понимать, что такое эгоизм и к чему он может привести. "Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы-для нас орудие одно"
Beksultan Imankulov
Когда хорошо забудешь, что вам про него впаривали в школле, сам прочтёшь с удовольствием и поймёшь, зачем.
А что отвечать, чтоб ублажить училку - не знаю.
Русскую лассику нужно читать прежде всего, чтобы приучить себя к правильным и красивым речевым оборотам. Это необходимо, если вы собираетесь делать карьеру руководителя или человека связанного с общением с людьми.
???????? ????????
Ты щас эти аргументы училке или маме приводить будешь?

Я тоже не хотел читать Онегина но потом я раскрыл смысл зачем его читать...

Чтоб учителя не приставали)
Чтобы в нем культура не атрафировалась за незнание и ненадобностью.
Тупые и безграмотные люди ценятся только среди строителей-гастарбайтеров, там не особо нужны лексика и грамотная речь, и в думе.