Домашние задания: Литература

Литература домашнее задания.

Рассказ В. Шукшина «Чудик», письменно ответьте на вопросы.
•Объясните смысл названия рассказа?
•Чем выделяется главный герой рассказа?
•Как реагируют на его выходки окружающие? Как он сам воспринимает их?
•Что значит «чудик»? Какие однокоренные слова вы можете привести?
•Почему имя главного героя мы узнаем только в конце?
У тебя одни вопросы, связанные с домашним заданием. Ты хоть когда-нибудь его сама делаешь?) Или времени нет, фотки сами себя в инст не зальют?)
ДА
Диас Амерханов
0
Лучший ответ
Маржана Шукиргалиева Давай начнем с того что я пацан, фотка тут бабская потому что аккаунт сестры зареган на этоу почту, в инсту фотки не заливаю и я уже задолбался делать домашку. Я спрашиваю только то что не могу сделать. Если бы я спрашивал всю домашку ее было бы куда больше.
Татьяна Хоменко(Папкова) "Я спрашиваю только то что не могу сделать"
Ну и что за проблема с этим "Чудиком"? ПОЧЕМУ его прочитать не можешь?
1-Василий Шукшин именует главного персонажа произведения Чудиком. Также он назвал свой рассказ. Но почему именно Чудик? Это прозвище, которое дала мужчине его супруга. Чудик — это странный человек, взгляды на жизнь которого не совпадают с мнением большинства. Василий Шукшин писал о том, что это прозвище содержит не только положительные черты, но и отрицательные, которых больше.

2- Главный герой – Василий Князев работает киномехаником в селе. За его странности жена прозвала его Чудиком. Василий постоянно попадает в переделки, немного смешные и безвыходные ситуации. Абсолютно безобидный и добрый человек, старается быть незаметным, услужливым, очень боится обидеть кого-то
Он — типичный деревенский житель. Именно так явно заметная другим чудаковатость и становится его основной проблемой и бедой: «Чудик обладал одной особенностью: с ним постоянно что-нибудь случалось. Он не хотел этого, страдал, но то и дело влипал в какие-нибудь истории - мелкие, впрочем, но досадные».
3-Главному герою странна и непонятна та реакция, которую он вызывает почти у всех людей, встречающихся на его жизненном пути. Он ведет себя естественно, так, как он думает, надо вести себя. Но люди не привыкли к такой открытости и искренности, поэтому смотрят на него как на самого настоящего чудика. Его стремление сделать жизнь «повеселее» наталкивается на непонимание окружающих. Иногда он «догадывается», что исход будет таким, как в истории со снохой. Зачастую «теряется», как в случае с соседом в самолете или с «интеллигентным товарищем» в поезде. Чудик повторяет слова «женщины с крашеными губами», которой «поддакивал» мужчина в шляпе из районного города, но у него они почему-то выходят неубедительными. Его недовольство всегда обращается на самого себя
4-Чудик — бесхитростный простой человек, который часто попадал в нелепые ситуации
В прозвище героя выявляется не только его чудачество, но и желание чуда. В этой связи заостряется характеристика действительности как тусклой, злой, обыденной жизни
чудак. чудо
5-Обрисовка индивидуальности героя сочетается с авторским стремлением к обобщению: его прозвище не случайно (имя и возраст называются напоследок как незначительная характеристика: «...Звали его — Василий Егорыч Князев. Было ему тридцать девять лет от роду»): в нем выражено своеобразие народных представлений о личности. «Чудик» — вариация «дурацкой» сущности национальной натуры, созданная с использованием комических элементов