Домашние задания: Литература

Литература домашнее задание

Попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату, сестре или другу, использовав некоторые слова из "Поучения" (Владимира Мономаха) , например: "приветить", " Молвить", "почёт", и др. (Предварительно объясните их)
Beautycafe ...
Дорогой [имя],

Пишет тебе твой старший брат [твое имя]. Я хочу дать тебе несколько наставлений, которые помогут тебе в жизни.

Первое, что я хочу сказать, это то, что ты должен всегда быть добрым и отзывчивым. Всегда приветствуй старших с уважением, помогай младшим, будь вежлив со всеми, кого встречаешь на своем пути.

Второе, что я хочу сказать, это то, что ты должен быть честным и справедливым. Всегда говори правду, даже если она тебе не нравится. Не завидуй другим, не обманывай их, не делай того, что может навредить им.

Третье, что я хочу сказать, это то, что ты должен быть трудолюбивым и настойчивым. Не ленись, не сдавайся перед трудностями. Всегда стремись к знаниям и совершенствованию.

Четвертое, что я хочу сказать, это то, что ты должен быть патриотом своей страны. Люби свою Родину, береги ее традиции и культуру. Всегда готовься защищать ее от врагов.

Пятое, что я хочу сказать, это то, что ты должен быть верным друзьям и близким. Всегда помогай им, поддерживай их в трудные минуты.

Я верю, что ты будешь следовать этим наставлениям и станешь хорошим человеком.

С любовью,
[Твое имя]

Вот объяснения некоторых слов, использованных в поучении:

Приветствовать - это значит встречать кого-то с уважением и доброжелательностью.
Молвить - это значит говорить, произносить слова.
Почёт - это уважение, уважение.
Я надеюсь, что это поучение поможет тебе в жизни.
Анжела Люкина