Домашние задания: Литература
Можете по литературе решить, а именно мне нужно "основные черты характера и их проявления в различных ситуациях",СПАСИБО

Троекуров
Занятия, интересы
Троекуров ничего не читает, он не знает французского языка, вопреки своему положению. Он ограниченный и неразумный помещик, ему не свойственна мудрость и взвешенность. Всё времяпрепровождение Троекурова состояло в обжорстве, забавах и пирах. Он практически ежедневно выпивал, “бывал навеселе”.
Троекуров любит охоту, его псарня насчитывает около 500 собак.
Дубровский
Занятия, интересы
Дубровский разносторонне развит, он интересуется новостями в мире, много читает. Имеет своё собственное мнение по поводу политической и общественной жизни. Дубровский был «опытным и тонким ценителем псовых достоинств», «горячим охотником».
Он много читает, умён и образован.
Троекуров
Отношение к окружающим и окружающих к ним
Грубо, строго, властно, жестоко относится к людям.
Троекуров высокомерен и тщеславен. Он не признаёт никого равным себе. Признаёт лишь тех, кто богат и знатен. Он не щадит крепостных крестьян, их жизнь для помещика ничего не стоит. Любит пошутить над гостем, отправив его в комнату с медведем. Его шутки грубы и опасны, развлечения – бесчеловечны.
Об отношении к крестьянам автор говорит, что «c крестьянами и дворовыми обходился он строго и своенравно», однако, не смотря на это, они гордились богатством и славой своего хозяина.
Дубровский
Гуманно, уважительно относится к людям.
Дубровский добрый помещик, он бережёт своих крестьян, уважает их. Они любят помещика, преданы ему.
Андрей Гаврилович был со своими крепостными всегда справедлив, никогда не притеснял и не наказывал их без причины. Крестьяне вместе с барином переживают беды, свалившиеся на них из-за Троекурова, а его смерть воспринимают как утрату родного человека: «бабы громко выли; мужики изредка утирали слезы кулаком».
Троекуров
Основные черты характеров и их проявления в различных ситуациях Эгоистичный, своенравный, жестокий, высокомерный.
«Его богатство, знатный род, связи давали ему большой вес в губерниях…»
«Выказывал пороки человека необразованного»,
«привык давать волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума», «надменный … с людьми самого высшего звания», «с крестьянами и дворовыми обходился строго и своенравно».
Дубровский
Основные черты характеров и их проявления в различных ситуациях
Мягкий, порядочный, добрый, благородный.
«нетерпеливость и решительность характера», «беден и независим», горд – отказался от предложения Троекурова поженить Машу и Владимира.
Занятия, интересы
Дубровский
Занятия, интересы
Он много читает, умён и образован.
Троекуров
Дубровский
Гуманно, уважительно относится к людям.
Троекуров
Дубровский