Домашние задания: Литература

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЛИТЕРАТУРА

Литература, Капитанская дочка
1. Кто был сержантом и как им стал?
2. Назовите всех учителей и кто они на самом деле?
3. Что сделал Пётр из новой географической карты?
4. Сколько было лет Петру?
5. С какими чувствами Пётр покидал трактир?
6. Что дали за вознаграждение вожатому?
7.почему автор говорил что день кончил также беспутно, как и начал?
8. Из-за чего герои сбились с пути во время поездки?
9. Куда хотел поехать и куда его отправили (название двух городов)
10. Как называлось место куда приехал Пётр?
11. Как нужно было обходиться с Петром (фразеологизм)?
12.Как звали главного в Белогорской крепости.
1-Главный герой романа Петр Андреевич Гринев вспоминает. Родился он в семье мелкого помещика. Отец Гринева – отставной офицер.

Еще до рождения сына он приписал его сержантом к Семеновскому гвардейскому полку когда .Гриневу исполняется шестнадцать, и отец отправляет его на службу. Но не в Петербург, а к своему хорошему приятелю в Оренбург.
2-Савельич, Бопре,
до приезда в Россию месье Бопре работал парикмахером во Франции и служил солдатом в Германии:
Старик Савельич - верный слуга главного героя романа - Петра Гринева. Савельич - пожилой крепостной крестьянин. Он служит своему молодому барину Петру Гриневу с самого детства:
3-Петя мастерил из географической карты воздушного змея.
4-Петру Гриневу, главному герою романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка», на момент начала повествования исполняется 16 лет. В этом возрасте отец решает отправить сына на службу и боится, что если устроит его в гвардию, молодой парень станет избалованным офицером, не способным на то, что должен уметь настоящий офицер. Поэтому отец отправляет его на службу в армию, в Белгородскую крепость.

5-«Молчи, хрыч! — отвечал я ему, запинаясь, — ты, верно, пьян, пошел спать... и уложи меня». На другой день я проснулся с головною болью, смутно припоминая себе вчерашние происшествия.
Чувство вины перед Савельичем за глупый проигрыш
6-заячий тулуп
7-потому что напился
8- Буран становится причиной того, что кибитка Гринева сбилась с пути
9-Когда юноше исполняется 16 лет, то отец меняет планы и отправляет его не в Петербург для поступления в гвардейский полк, а в Оренбург.
10-в Белогорскую крепость
11-держать в ежовых рукавицах» , которое употребил отец Гринёва в письме к генералу, сам Гринёв скромно объяснил как «обходиться ласково, не слишком строго, давать побольше воли»
12- Имя коменданта – Иван Кузьмич Миронов.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Ирина Лебедева Вы меня очень сильно выручили