Домашние задания: Литература

Помогите по литре пожалуйста

1)Жизнь крепостных у помещика Пеночкина

2)Почему к помещику Пеночкину автор едет с неохотой?
1-Крестьяне знают, что с помещиком можно поговорить спокойно, но при этом малейшая провинность приведет к жестокому наказанию.

Пеночкин сделал зависимыми крестьян от злого и жестокого бурмистра Софрона. Несмотря на это, Аркадий даже не старается понять особенности бедственного положения главного героя. Пеночкин отмечает, что его не волнует даже судьба семьи пожилого мужчины Антипа. Самой основной задачей остается исправное внесение оплаты и отсутствие жалоб.

Крепостные боятся репрессий Пеночкина. Это и становится основой всего сюжета рассказа. Самой показательной является сцена встречи с камердинером Федором и приезд барина в Шипиловку.
2-герой раскрывается через описание его дома, хозяйства, интерьера, внешнего вида, речь, отношение к крестьянам, поступки
отношение автора к помещику-неохотно к нему едешь, не слишком охотно его посещаю, комфорт не радует, пришлось провести ночь
Автор дает развернутую характеристику молодому помещику, бывшему гвардейскому офицеру Аркадию Павлычу Пеночкину. Его образ представлен в двух плоскостях: через одобрительное отношение людей из своего окружения и негативное мнение об этом человеке автора повествования. Характер помещика Пеночкина Аркадия Павлыча описан со злой иронией. Пеночкин, человек с прекрасными манерами, образованный, культурный, хладнокровно и вежливо приказывает: «Насчет Федора – распорядиться». Приказывает выпороть камердинера лишь за то, что тот подал ему неподогретое вино
Главные герои рассказа помещик Пеночкин и бурмистр Софрон – совершенно разные люди. Однако их роднит жестокое отношение к крепостным. Утонченный Пеночкин и грубый Софрон одинаково циничны и эгоистичны. Тургенев развенчивает показную интеллигентность и доброту Аркадия Павлыча.
Шухрат Одинаев