Домашние задания: Литература

ПоМогите прошу только без матов умоляю добрые люди

Главная мысль рассказа Чапека «Ореол» заключается в том, что не следует поддаваться эмоциям и принимать скоропалительный решений. Герой рассказа настолько обиделся на незаслуженный выговор управляющего, что ушел с работы и собирался написать гневное письмо своему обидчику. Но утром Кнотек переменил свое мнение и простил управляющего.

Рассказ Чапека «Ореол» учит во всем соблюдать меру. Кнотек решил простить обидевшего его управляющего и помогать по работе сотруднику, который написал злополучный отчет. Но такое решение оказалось настолько добродетельным, что над головой Кнотека появился нимб, который доставлял ему массу неудобств. И только после того, как Кнотек спустился с небес на землю и оценил ситуацию с отчетом более реалистично, светящийся ореол исчез, что позволило герою рассказа вернуться к обычной жизни.

Главный герой фантастического рассказа Карела Чапека «Ореол» — банковский служащий по фамилии Кнотек.
цитаты
Кнотек до глубокой ночи сидел над листом бумаги, подавленный вопиющей несправедливостью, жертвой которой он стал в банке.
Кнотек стоял уничтоженный, весь красный,
Он помнил только, что ему было горько и обидно и он даже заплакал от жалости к самому себе,
Кнотек с удивлением убеждается, что, собственно, в его душе вовсе нет жгучей обиды. и т. д
3-зеркало отражало лишь полутьму одинокой неуютной комнаты...
проснулся на своем холостяцком ложе.
4-к нему домой пришел доктор, которого прислали из банка. Доктор удивился, увидев нимб над головой Кнотека. Он сказал, что это необыкновенный случай, который он вылечить не в состоянии. Доктор лишь посоветовал Кнотеку попробовать кощунствовать, после чего ушел.

Оставшись в одиночестве, Кнотек стал злиться. Он был голоден, из дому выйти не мог из-за нимба, который привлекает внимание. Кнотек стал мысленно ругать управляющего, который, будучи в почтенном возрасте, оказывал слишком много внимания молоденькой секретарше. Изменилось и его мнение о Шембере. Кнотек решил, что не будет более скрывать его ошибки.
Случайно взглянув в зеркало, Кнотек увидел, что нимб над его головой исчез. Вздохнув с облегчением, Кнотек подумал, что завтра можно снова идти на работу.
Рассказ — - малый эпический жанр: прозаическое произведение небольшого объема, в котором, как правило, изображаются одно или несколько событий жизни героя.
Наташа Барцевич
Лучший ответ
Дохтур Бешбармаков Что изменилось в его жизни после нимба на голове
Ты ошиблась форумом, здесь не ответят
Дохтур Бешбармаков А тогда нахрена этот сайт придумали?
Дохтур Бешбармаков Я не обзывалась если что