Написать сочинение на тему «Дневник одного персонажа романа «Герой нашего времени» (на выбор: Грушницкого, Веры или Мери). Надо описать 1-2 эпизода из романа от их лица
Примерный размер сочинения: 2-3 страницы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарна!!!
Мери была в легкой ярости - Печорин был холоден к ней и не проявлял знаки внимания и ухаживания! А она ведь была бы и не против получить эти знаки от него...
Произошел бал. На нём пьяный офицер начал приставать к Мери, а Печорин спас девушку от него. За это девушка пригласила его домой. Когда же тот пришел, он все равно был холоден с княжной, отчего только больше её злил. На самом деле это был особый план Печорина по влюблянию в себя.
Мери уже забила на Грушницкого, и даже новый офицерский мундир, в котором тот пытался произвести впечатление, ей был безразличен. Он понял, что дело в Печорине, ревновал и сторонился приятеля.
Вера, видя, что княжна всё больше влюбляется в Печорина, взяла с того обещание, что он не женился на Мери. Она даже призналась Печорину в любви! А он не ответил ей взаимностью. Девушка, естественно, расстроилась, а наш герой был лишь рад достижению. По пути к себе он подслушал в доме, как несколько офицеров с Грушницким предлагают провести дуэль с Печориным, а пистолет ему дать незаряженный. Расчет был на то, что последний струсит.
14 июня в город прихал фокусник и весь город пошел на представление. А Вера пригласила Печорина к себе на свидание. Посидев немного, герой засобирался домой, но когда спустился с балкона (он же тайно приходил), его поймали какие-то люди, в одном из которых он узнал Грушницкого. Те стали орать, что поймали вора, но Печорину удалось сбежать. Утром Грушницкий во всеуслышание объявил, что тайный любовник Мери - Печорин.
Печорин это так оставить не мог - он оскорблен! Срочно вызвал Грушницкого на дуэль и позвал Вернера своим секундантом, рассказав о подставе с незаряженным пистолетом от Грушницкого. Тот согласился.
Настало время дуэли и Печорин заявил, что хочет стреляться на краю обрыва, чтобы даже самая маленькая рана стала смертельной (при условии, что человек упадет с обрыва). А если кто найдет труп, то его спишут на проделки черкесов.
Черкесы это такой народ проживающий в Карачаево-Черкесии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарии и других регионах.
Грушницкому выпал жребий стрелять первым. Попал он в ногу Печорину. Теперь нашему герою настала очередь стрелять. Перед выстрелом он посоветовал Грушницкому помолиться и прислушаться к собственной совести. Но тот решительно настоял на продолжении дуэли.
Тогда Печорин заявил, что его пистолет не заряжен! Пистолет зарядили и состоялся выстрел. Грушницкий мертв. Убийство приписали черкесам.
Вера, узнав о дуэли так переволновалась, что аж заявила своему мужу о любви к Печорину. Муж этого терпеть не стал и увез жену подальше от этого места. Печорин же понял, что Вера та, которую он действительно любит, но догнать её он уже не мог.
Из-за дуэли Печорина перевели служить в крепость на Кавказе. Поэтому ему нужно было уезжать. Напоследок он заглянул к Лиговским. Княгиня спросила чего он не женится на княжне. Печорин только попросил поговорить с княжной наедине и признался Мери, что он лишь игрался с ней. Княжна лишь ответила, что ненавидит его.
А через час Печорин уехал!
Юлия Бушняк
Спасибо большое!!! Но мне нужно повествование от лица Мери ( но всё равно Спасибо)))