Домашние задания: Литература

Тарас Бульба Характеристика

Помогите пожалуйста надо найти характеристику Тараса Бульбы, Остапа, Андрия в учебнике 7 класс "Просвищение Кустодиева"
Ни, мы в Незалежной такое не бачим
Акмарал Бауыржанкызы
Лучший ответ
Ще нэ вмэрла Украина
В набегающей волне.
ВыбегаетТарас Бульба,
На балкон в нижнем белье!

Когда Тарас был ещё Тарасиком, он бегал босиком и без штанов, с вечно сопливым носом, по своёму хутору. Голодное было время, 16-й век шёл, жрать было нечего и работы не было никакой. Тарас частенько убегал в степь. Там он ловил мышов и тараканов, потом жарил на костре, а то и так лопал. Правда потом маялся животом и делал везде кучки, как паршивый котэ. Матушка ему говаривала, что мол, хватит бегать -то, давай бульбу садить, а то придёт зима и сдохнем до смерти от голода. А тому всё нипочём, лень ему было, но когда пришла осень, он всё же взял одну картовку и закопал её где-то. Через неделю он пошёл собирать свой урожай, но не нашёл то место, куда он её воткнул. Заревел Тарасик на весь хутор, как колхозный бык, жрать-то нече, а хоцца, а нетука! Вот оказия-то! С тех пор и стали его звать Бульбой. И когда на них напали польские шляхи в 18-ом веке, Тарасу уже стукнуло 50 лет и он стал предводителем партизанского отряда. Борьба шла вяло и безрассудно, ума то мало было, куда что направить и куда повернуть--он плохо понимал, вот тогда он со своей братией и сел писать письмо турецкому султану, мол, помоги ради Христа, я тебе мешок картошки отвалю. Султан говорит--ладно, а сам собрал войско, да и напал на Залежну Украину. Долго они мусолили друг дружку, а в перерывах пили горилку, да жрали сало, свиньи то ещё остались по хуторам, а вот коней уже всех сожрали и не на ком стало воевать. Тогда они попросили перемирие и уехали все в Турцию на курорт. Там их всех и перебили до одного... Это время назвали Турецким гамбитом, которое впоследствии стали употреблять в шахматах.
Мол, нечего шастать по курортам, когда Родина в опасности.
Daniela Chirica
Да как вы заибли с этим вопросом. Прочти и сам дай характеристику!
Чирков Александр А зачем я суда пришел
Тарас Бульба - главный герой повести. Старый казак, опытный полковник. Любимые дела Тараса пьянство и война. Всю свою жизнь он провел именно так. На момент рассказа богатый зажиточный дворянин и помещик. При всем своем богатстве любит простоту жизни. Роскошь не для него. Казак он довольно грамотный. Хотя очень любит прикинуться невежей. Как истинный православный христианин защищает свою веру. У Тараса сильный и упрямый характер. Тараса можно назвать и прямым и грубым одновременно. Он не выбирает выражения и говорит все как есть. Суровый даже со своей женой. По характеру очень вспыльчивый. Его легко вывести из себя. Тарас Бульба славится своей доблестью и храбростью. Он очень непреклонный и мстительный человек. Предателей ненавидит и наказывает. Это и произошло с его сыном, который стал предателем и перешел на сторону поляков. Потом и сам Тарас погибает. Поляки казнят его на костре.

Остап Бульба - центральный персонаж произведения. Остап является старшим сыном Тараса Бульбы. По сути Остап точная копия своего отца Тараса Бульбы. Он такой же смелый, жесткий, храбрый и сильный воин. Остап молодой и пылкий молодой человек. Остап образованный. Тарас (его отец) хоть и не верит в науку, но отдал сына в академию. Остап хороший, гордый казак. Удалой, бойкий боец, он знает свое дело. Сильный, мужественный он любит подраться и побеждает. Спуску никому не дает. Истинный воин, он собран, хладнокровен, уверен в себе. И что самое отличительное от богатых сынков, он не избалован. Как все казаки, как и его отец думает только о пьянке и боях. Несмотря на всю свою жесткую натуру вполне добрый юноша. Вполне мозговитый и способный.

Андрий Бульба - один из главных героев произведения. Младший сын казака Тараса Бульбы. Вот тут наконец-то нашлось отличие от прошлых героев. У Андрия на первом месте любовь. Хотя это не мешает ему быть таким же храбрым, сильным и уверенным в себе. Просто у Андрия немного длругие взгляды на жизнь. Любовь делает из него предателя своих братьев-казаков. Как его отец и брат, Андрий высокий крепкий и мощный юноша. Закончил Киевскую академию. Его чувства отличаются от чувств его брата. Андрий скажем так чувствительнее. Однако это и делает его слабее по характеру. В отличии от своего брата Остапа он нерасчетливый и неразумный. У них абсолютно разные интересы. Андрий любит музыку, уединение. Андрия можно даже назвать изобретательным. Как и все казаки гордый, сильный, мужественный. Отношение к любимой женщине для него превыше всего.
«бульба» в переводе с белорусского языка означает «картофель».
Мишаня ********