Домашние задания: Литература
Правда ли что герда превосходит снежную королеву силой любви?
Минимум 5 предложений прошу помогите!
Несмотря на то, что Ганс Христиан Андерсен преподносит в сказке Снежную Королеву в образе сильной и властной женщины, ее мощь заключается в волшебстве — и только. Сердце у этого персонажа пустое, холодное и наполнено эгоизмом. Она забирала людей в Снежное Королевство исходя исключительно из своих интересов — ей не было важно, как себя чувствуют рядом с ней другие и была заинтересована только в том, чтобы именно ей было хорошо.
Герда победила Снежную Королеву благодаря чистоте и искренности своей любви. Чародейка оказалась бессильна перед лицом настоящих, живых, теплых и всеобъемлющих чувств.
https://udipediya.ru/pochemu-gerda-okazalas-silnee-snezhnoj-korolevy/
Герда – это простая девочка, она не имеет никаких волшебных свойств, в отличие от Снежной королевы. Но даже несмотря на это, маленькая героиня побеждает. Она делает это благодаря своему характеру. Герда смелая, искренняя, ко всем доброжелательная. Она умеет находить общий язык абсолютно со всеми, даже с маленькой хулиганкой. Люди искренне хотят помочь ей найти ее близкого друга. И она благодарна каждому, кто оказал ей помощь в этих сложных поисках. Победа над злом – это не только победа Герды, а победа всех людей, которые помогали героине действиями или добрым словом.
Датский сказочник показывает, что выигрыш Герды в борьбе добра и зла очевиден: она имеет горячее сердце, которое противопоставлено холодному и ледяному сердцу Снежной королевы. Только любовь и доброта способны растопить жестокое сердце Кая и вернуть его к прежней жизни. Неизвестно, что бы было с Каем, если бы горячие слезы девочки не подействовали.