Домашние задания: Литература

Эх... Дубровский, нужны ответы на вопросы из учебника. Гдз я не нашёл. Если что, вопросы по первому тому, 6-8 главы.

Глава 6:
1. Владимир смотрит на Шабашкина и его подручных с презрением. А какое отношение вызывают они у вас?
2.Как приходит герой к мысли сжечь родительский дом?
3. Какую роль играет в этой главе образ кузнеца Архипа? Что показалось вам необычным в его поведении? Как можно это объяснить?
4. Предвидел ли Владимир Дубровский все последствия своего решения? Считаете ли выего ответственным за гибель подьячих, за сгоревшие крестьянские избы?
Глава 7:
1. Какие слухи о судьбе Дубровского наполнили губернию? Почему автор не подтверждает и не опровергает эти мнения?
2.Верите ли вы, что разбойники не трогают поместья Троекурова из страха перед ним?
3. К каким предположениям, догаткам подталкивает нас автор? Почему он старается нас заинтриговать?
Глава 8(финал уже близок):
1. Какие новые черты добавляет эта глава в портрет Троекурова?
2. Как вы оцениваете "благородные увеселения русского барина"? А какова позиция автора? В чём она проявляется?
3.Какое впечатление о Маше сложилось у вас при чтении этой главы?
4. Перечитайте сцену разговора Троекурова с гувернёром Дефоржем. Как в ней проявились грубость отца и деликатность дочери?
5(ФИНАЛЬНЫЙ ВОПРОС). Почему Марья Кириловна не сразу обратила внимание на молодого француза? Что заставило её изменить отношение к нему?
Наконец-то я это дописал. Пишите, пожалуйста, понятно, без супер замудрённых текстов.
1. мы разделяем мнение Владимира о них.
2. Владимир пришел к решению сжечь «печальный дом» после того, как он по-новому увидел портрет матери, прочитал ее письма к отцу, где она рассказывала о маленьком сыне, и услышал голоса подьячих, которые требовали то одного, то другого, своим присутствием оскверняя светлую память об отце и матери Дубровского.
3. В виде кузнеца Архипа раскрываются такие черты народного характера, как: простота, благородство, доброта, терпеливость, самоотдача, ответственность, покорность, сочувственность, самоотверженность, сердечность, искренность. Архип был послушным собственному хозяину, он не желал переходить к иному владельцу и проявил бунтарство и солидарность со своим хозяином, Владимиром Дубровским.
4. У него не оставалось иного выбора. Он сделал так как и должен был поступить каждый уважающий себя человек. Я считаю виновными в данном случае тех кто заставил его сделать именно такой выбор. Владимир не виновен.

глава 7

1. ..Несколько троек, наполненных разбойниками, разъезжали днем по всей губернии, останавливали путешественников и почту, приезжали в селы, грабили помещичьи дома и предавали их огню. Начальник шайки славился умом, отважностью и каким-то великодушием. Рассказывали о нем чудеса; имя Дубровского было во всех устах, все были уверены, что он, а никто другой, предводительствовал отважными злодеями. Удивлялись одному: поместия Троекурова были пощажены; разбойники не ограбили у него ни единого сарая, не остановили ни одного воза.
2. Изначально он хотел разграбить имение Троекурова, это было его основной целью. Но однажды, когда он планировал, как поджечь троекуровский дом, он увидел дочь Троекурова, Машу, и понял, что никогда не сможет причинить ей вред, наоборот, он должен всю жизнь защищать и оберегать ее. Он даже не смог отомстить самому Троекурову, потому что тот связан с Машей родственными узами и поэтому священен для него.
3. все уже сказано во втором пункте. см. выше

глава 8

1. В основном забавами Кирилы Петровича Троекурова были: охота, большие "Званные танцы" в его доме, игры в карты и "шутки" над гостями.

Охота.
На охоту барин выезжал довольно часто. У него было много охотничьих собак, что помогало ему лучше выслеживать и "травить зверя". Охоту Троекуров любил. Очень часто с этим делом ему помогал Дубровский - опытный и заядлый охотник.

"Званные танцы".
Кирила Петрович очень любил гостей. Точнее многолюдные (а такими они у него и были) танцы. Никто не отказывал Троекурову в предложении появится на таких танцах, потому что всё боялись оказаться под его гневом.

Игры в карты.
Кирила Петрович любил играть в карты, особенно в "Бостон". Он играл в карты с коллегами, гостями и просто друзьями.

Шутки над гостями.
Эти "шутки" нельзя было даже назвать шутками. Скорее это было унижение и издевательство над гостями. Такой "шуткой" являлось например запирание человека в комнате с голодным привязанным медведем. Почте все выходили поколеченные. а некоторые даже умирали.

2. Чем бы ни тешилось лишь бы не плакало их тупое величество...)

3. "...красота ее была в полном цвете..." этим все сказано

4. это уж сами читайте.)

5. Маша привыкла к достатку, к комфортному существованию и относилась к слугам свысока. Она воспринимала учителя как неравного себе, ведь у красивого француза не было богатого имения, большого дома и земельных владений. В книгах она читала о высокородных князьях и вельможах. Они будоражили воображение Маши, поэтому скромный учитель казался ей серой мышкой. Интерес к личности Дефоржа появился у нее после громкой истории с медведем. Она увидела в Дефорже настоящего героя романа.
Назерке Каппарова
Лучший ответ
Олеся Клименко БОЖЕ МОЙ!!! Ну хоть кто-то ответил! ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! ЮХУУУ!!!!