Как в лирике А.А.Ахматовой характеризуется процесс поэтического творчества? Что такоепоэтическоетворчестводля лирической героини А.А. Ахматовой? Проанализируйте стихотворение «Как и жить мне с этой обузой,
А еще называют музой..»
Домашние задания: Литература
Очень нужен ответ на вопрос
В лирике Анны Ахматовой процесс поэтического творчества часто представлен как мучительный и тяжелый опыт. Для лирической героини Ахматовой поэтическое творчество становится неотъемлемой частью ее жизни, но при этом оно носит мучительный характер.
В стихотворении, которое вы привели, лирическая героиня выражает свое отношение к процессу творчества и своей роли как поэта. Она описывает это как "обузу" и иронически относится к тому, что ее называют "Музой". Такое отношение может быть вызвано ощущением тяжести и ответственности, которые возлагаются на поэта, а также неспособностью свободно выразить себя из-за творческого страдания.
Выражение "Говорят: 'Ты с ней на лугу...'" указывает на наличие ожиданий и представлений о том, как должно происходить поэтическое вдохновение и творчество. Но для лирической героини это становится лишь пустыми словами, несущими мало смысла. Она сравнивает этот опыт с лихорадкой, которая сжимает ее и не дает свободно выразиться. Таким образом, поэтическое творчество для лирической героини Ахматовой связано с чувством плененности, тяжести и ограничений.
Это стихотворение отражает ее внутреннюю борьбу с творческим процессом, где поэзия, вместо того чтобы приносить свободу и удовлетворение, становится источником страдания и ограничений. Это яркий пример того, как Ахматова описывает свои внутренние переживания и сложности, с которыми сталкивается в процессе поэтического творчества.
Если нужна бесплатная помощь с предметами - пишите в вк: https://vk.com/dephirra
Мне не сложно- вам приятно.
уууу. лучше я вопрос по математике посмотрю, там наверно легче)