Домашние задания: Литература

ЛИТЕРАТУРА Помогите пожалуйста срочно

О Почему Маша вначале вполне благосклонно приняла Верейского, но так трагически отнеслась к браку с ним? Так ли отвратителен Верейский? О Как ты думаешь, почему писатак подробно описывает драку мальчишек за кольцо? Что происходит или не происходит с героями, пока Саша и Митя дерутся? Какую мысль подчёркивает А. С. Пушкин, противопоставляя активные действия мальчишек бездействию, оцепенению главных героев? Что же на самом деле разделили героев: случай или
закономерность? О Почему Маша отказалась принять свободу из рук Дубровского? Как ведёт себя Маша в церкви и после венчания? Десять вёрст дороги превратили Машу Троекурову в видеини) Верейскую. Что изменилось в
самой Маше? О Как, по-твоему, повлиял на Владимира стказ Маши? Почему Дубровский снова круто изменил свою жизнь. О Романтический герой Владимир Дубровский ни в чём не добился успеха: не смог спасти отца, отстоять Кистенёвку, соединиться с Машей. Как ты считаешь, проиграл ли Владимир в духовном смысле? Объясни.
В начале знакомства с Верейским Маше понравилось любезное ухаживание князя, его богатая усадьба, прогулка на лодке, фейерверк. Маша по-настоящему радовалась и веселилась, ведь она не знала таких развлечений в Покровском. Но когда она узнала, что должна выйти замуж за старого князя, то взбунтовалась. Маша не хотела всю жизнь провести со стариком. По правилам того времени почти все браки были неравными, когда юные девушки становились жёнами пожилых мужчин. Со временем Маша тоже смогла бы привыкнуть к Верейскому.

Испокон веков считается, что любовь всесильна, а взаимная любовь сильнее и счастливее вдвойне. Но в романе А. С. Пушкина «Дубровский» обстоятельства сложились так, что любовь не смогла им противостоять. Мария Троекурова и Владимир Дубровский не сумели победить сложившееся положение силою своих чувств. Владимир разбойничал, и в конце концов был вынужден бежать за границу, а Машу против воли выдали замуж за старого и очень неприятного ей человека.

Отчего же судьбы Владимира и Маши сложились так трагически, и они остались разлученными? Почему так произошло и кто насколько виноват?

Сложно в этой непростой ситуации выделить кого-то одного виноватого. По стечению обстоятельств, молодые люди оказываются по разные стороны, а между ними неопредолимая пропасть. Он - разбойник с большой дороги, вне закона, о нем слагают самые разные легенды, иногда крайне отличающиеся от правды. Она - романтичная, наивная девушка, оберегаемая отцом и знающая о любви лишь из книжных романов. И все же они встретились, полюбили друг друга. И если людская молва для Дубровского лишь пустой звук, никак не влияющий на принятие им решений, то Мария очень подвластна этим пересудам. И так еще одна любовь стала несчастной и обреченной, а все из-за боязни: "А что люди скажут". Хотя эти двое молодых, красивых людей вполне могли бы наплевать на общественное мнение и просто быть счастливыми, не побоись Маша уйти от ненавистного мужа, которого ей навязал отец.
Елена Байдак