Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста срочно по литературе
Какие чувства вызывают у поэта (Постернака)любовь и красоту в стихотворении красавица моя,вся стать
В стихотворении "Красавица моя, вся стать" поэт Борис Пастернак выражает свою любовь к женщине и красоте в ее различных проявлениях. При этом, в стихотворении звучат следующие чувства:
1. Восхищение. Постернак описывает женщину как "красавицу", "солнце", "бриллиант" и "цветок", выражая тем самым свое восхищение ее красотой и прелестью.
2. Любовь. Поэт выражает свою любовь к женщине, используя образы природы и романтические метафоры. Он говорит о том, что "все сокровища мира не сравнятся с ней", и что она "все сокровища на свете превзойдет".
3. Восторг. Постернак описывает красоту женщины как нечто великолепное и удивительное, вызывая восторг и восхищение у своих читателей.
4. Романтика. В стихотворении звучат романтические образы и метафоры, создающие атмосферу мечтательности и нежности, вызывая у читателей чувство романтики.
В целом, стихотворение "Красавица моя, вся стать" отражает чувства любви и восхищения красотой женщины, создавая при этом романтическую атмосферу и вызывая у читателей яркие эмоции.
У какого поэта, дятел? Поэтов много)))
Александр Заколюкин
Постернака
В стихотворении "Красавица моя, вся стать" поэт Борис Пастернак изображает чувства человека, который влюблен в женщину и пытается выразить свои эмоции о том, как он видит ее красоту.
Первые строки стихотворения "Красавица моя, вся стать, словно уносишься в воздухе," описывают состояние блаженства и взлета, которые переполняют героя стихотворения. Эти строки вызывают у поэта чувство легкости, радости и бесконечного восторга, которые он испытывает при взгляде на свою возлюбленную.
Далее, поэт описывает не только внешнюю красоту женщины, но и ее внутреннюю мудрость и загадочность. Его описания вызывают чувство восхищения, обожания и почитания перед красотой и мощью чувств, которые вызывает его возлюбленная.
В своем стихотворении Пастернак использует образы воздуха, света, воды и природы, чтобы описать красоту и истинную суть женщины, которую он любит. Эти образы вызывают у поэта чувства свежести, чистоты, легкости и гармонии.
В целом, стихотворение Пастернака "Красавица моя, вся стать" вызывает у читателя чувства восторга, любви, восхищения перед красотой и силой женской природы. Оно передает глубокое чувство любви и преданности, которое это красивое чувство вызывает в душе человека.