Домашние задания: Литература

О чем стихотворение? Подробно пожалуйста!!

Цветаева.

Ты, меня любивший фальшью
Истины — и правдой лжи,
Ты, меня любивший — дальше
Некуда! — За рубежи!

Ты, меня любивший дольше
Времени. — Десницы взмах!
Ты меня не любишь больше:
Истина в пяти словах.
Стихотворение поспешное, надрывное, недосказанное, будто вырванная запись из дневника .Очень личное, искреннее .Это стихотворение М. Цветаевой, посвящённое разрыву отношений с К. Родзевичем, написано в Чехии в 1923 году. После разрыва с возлюбленным Поэтесса полтора месяца не могла писать стихи и даже помышляла о самоубийстве. Истина партнёра- для неё фальшь:

Ты, меня любивший фальшью
Истины... Его правда для неё -ложь.
Андрей Тебе Это Надо??
Лучший ответ
чего проще - разлюбил.
стих слабый, на уровне 12-ти летнего отрока.
Это же очевидно.
Стихотворение называется "Белле Ахмадулиной".
Семенов Андрей
розовый слюни - декабрь 1923

Роман с Софией Парнок', который будет определять настроение и темы лирики Цветаевой на протяжении полутора лет, оставит в ее человеческом опыте след, глубина которого определится временным первенством пережитой тогда
душевной драмы в ряду других драм, еще ждущих Цветаеву
впереди.

«Часом перв<ой> катастрофы»
своей жизни назовет Цветаева много лет спустя время разрыва с Парнок. В пору другой катастрофы, пережитой ею осенью 1923 года, Цветаева попытается найти аналитическую формулу, объясняющую смысл для нее опыта любви:
Любовь в нас — как клад, мы о ней ничего не знаем, всё
дело в случае. Другой — наша возможность любви. <...> Человек — повод к взрыву. <...>
Я знаю, какая я в дне, но я не знаю, какая я на дне. Дна
своего достать без другого я не могу.
Благословен ты, даюший мне меня (СТ, 293).