Домашние задания: Литература

Напишите Эссе, 7 класс

Объясните не менее, чем в 6 предложениях, почему бизнес И. Д. Сытина можно считать выгодным как для самого предпринимателя, так и для общества в целом.
Иван Дмитриевич Сытин известен как один из самых успешных книгоиздателей начала 20 века в России. Он начинал с малого, был учеником в типографии, занял денег и открыл свое первое, очень маленькое производство. Но Сытин обладал большой энергией и стремлением к совершенствованию. Он постоянно изучал спрос, общался с покупателями, и его книги очень скоро стали самыми продаваемыми в России. Сытин открыл несколько крупных типографий, на него работали тысячи рабочих. Мне кажется, Сытин несомненно обладал предпринимательским талантом, а потому многие его качества будут важны и для современного предпринимателя. Отметим следующие важные качества Сытина: инициативность, энергичность, упорство, целеустремленность, решительность, умение анализировать рынок и следить за покупательским спросом.

Успех Сытина в создании издательской империи был обусловлен выпуском дешёвых, ярко иллюстрированных изданий для народа, хорошей организацией сбыта своей продукции через сеть торговцев (офеней) и применением передовой печатной техники, приобретённой на Западе.

Для современного предпринимателя важны несколько качеств Сытина И. Д. : Удача оказаться в нужное время в нужном месте. Способность мыслить глобально, чтобы сделать из хобби бизнес. Чтобы заниматься бизнесом, надо понимать все тонкости работы по выбранной сфере от простого рабочего до управляющего. Способствовать предпринимательскому успеху поможет: Опыт и помощь знакомых.
Неудачи в собственных начинаниях. Наличие "запасных мостов", т. е. вариантов исправить проблемы или вернуться к началу. Чтение книг. Даже в книге Гоголя Н. В "Мертвые души" есть чему научиться. Умения брать на себя ответственность за все, что вас окружает и не быть к этому равнодушным.
Пётр Шулежко
Лучший ответ
я сам в 9кл, и до сих пор не понимаю что такое эссе бред какой то. Вот напридумывают учителя 100 видов сочинение потом сиди разбирай как писать
Чясс Ыв Сыв