Домашние задания: Литература

Вопрос тем кто учится или учился в 9 классе страшно ли читать Мёртвые души?

Это типа как в Тетради смерти? с демонами связано произведение Души то Мёртвые
в этом году буду учиться в 8 классе.

вий страшней
Викт Гот
Лучший ответ
Нет, временами смешно.
Нет, это не ужастик
Нина Берёзова
Татьяна Осинцева понятно. Думал что это про призраков. Типа как в Рождественской истории.
Нет, это, скорее, своего рода, социальная сатира.
Хотя Гоголь был тот еще мистик. Один "Вий" чего стоит...
Очень страшно. Они там такие мёртвые, что вылезают из книги и душат тебя, вот.
Это весёлая книга.
Не страшно - весело)))
Nazli Qulum.....
Страшно аж жуть.
Страшно не читать, ибо сочинение-размышление ещё может русичка замутить по этой теме.
Юлия Воронина
Да там страшного-то всего на две главы-как душили Коробочку и как повесился Собакевич...
Kz= Аристократ=Kz
Произведение мертвые души никакого отношения к смерти не имеет.
Это больше напоминает скупку голосов людей для голосования. То есть людей, которые существуют только в бумажках. Физически их нет.
Инна Разумная
Татьяна Осинцева прочитал. Спойлер. и что не понял причем тут это слово.
видимо придется книжку читать чтобы понять.
Надеюсь меня кошмары про призраков 19 века не испугают или какое-там время описывается...
Мёртвые души это смешная комедия про таможенного чиновника-мошенника. А не триллер.
Страшно вообще быть в школе
Татьяна Осинцева Меня в школе поход в туалет пугал.
По крайней мере когда в начальной учился.
Из-за того что там невозможно было в туалет сходить.
Не страшно . Там нет никаких демонов и всего такого .

Если коротко то там как ГГ ездил по разным помещикам и скупал права на крестьян ( ведь чем больше у человека крестьян тем более уважаемый он в высшем обществе ) но прикол в том что эти крестьяне были мертвы
Нет, это не триллер и не ужастик, а поэма о жизни помещиков. Много, конечно, читать, но произведение очень хорошее.
не страшно, даже полезно для расширения кругозора и приобщения к классике
Там нет ничего страшного.
Не страшно. Так что зря не переживай, можешь спокойно читать ;)
Удачи в учёбе!