Домашние задания: Литература
Кокая оценка если надо было прочитать 32 книги а я прочитал тока 20?
4, чуть больше половины, щас нет почти тех, кто читает этот список книг на лето, и правильно, там нихрена интресного.
Евгений Щукин
а учитель че бы поставила
Нуриддин Фазлиддинов
Это же книги, подобранные специально для детского развития! Как они могут быть не интересными?
По арифметике тоже двойка.
5*20/32=
Читать книги полезно! Но читать их по принуждению - это каторга. 32 книги на лето - это дурость, которая, напротив, вызовет только отвращение к чтению. Никогда не читал книг, заданных на лето! И думаю, что ничего от этого не потерял. Книги надо читать с удовольствием и для удовольствия (имею в виду худ. литературу). И напоследок приведу ещё одну, крайнюю точку зрения по поводу чтения книг:
"Когда я сидел в тюрьме, я был завален всеми этими пухлыми книжками. Этот Толстой — дерьмо. Люди не должны читать этот хлам. (Майк Тайсон, неоднократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе)
За это оценки не ставятся. Читать всё подряд, как уже подметили, без разбора - нравится произведение или нет - приводит только к ненависти к чтению. Я понимаю, если вы готовитесь к экзаменам или олимпиадам по литературе, нужно читать, причём немало. Но если это не так, то лучше читать то, что нравится, что близко тебе.
Евгений Щукин
к 5 классу
Я в своё время вообще с этим не заморачивался.
Евгений Щукин
крутой
Если из программы на лето, то забей, её не чекают)
Евгений Щукин
вау она уже звонила и спрашивола пересказ любого которое оно назовет
за книги на лето оценки не ставятся)) кто-то тебя здорово надурил!))
Евгений Щукин
она уже звонила и спрашивола пересказ любого которое оно назовет