Домашние задания: Литература

Этапы взросления Александра Адуева

Помогите пожалуйста расписать кратко и по пунктам этапы взросления Александра Адуева из произведения Гончарова "Обыкновенная история"
Этап 1:
Жизнь с матерью.
В начале романа Адуеву 20 лет. Живёт под крылышком матери в любви и ласке, не зная бед и горя, является юным мечтателем.
Этап 2:
Обучение в университете.
Юный Адуев поступает и прилежно заканчивает универ. в провинции. Пишет стихи, мечтает стать знаменитым писателем и поэтом.
Видит будущее в радужном свете, не гонится за деньгами, так как считает, что не в них счастье, любит отдавать свою волю в распоряжение другого человека.
Этап 3:
Отъезд в Петербург.
В 20 лет Александр уезжает из родной деревни в Петербург, чтобы сделать карьеру и добиться успеха. Он оказывается под опекой своего дяди Петра Ивановича Адуева. С его помощью поступает на службу мелким чиновником, а также находит работу в журнале.
Из лучших побуждений, дядя пытается переделать пылкого и мечтательного Александра.
Этап 4:
Жизнь в Петербурге:
За 2 года жизнь Александра в Петурбурге налаживется. В 22 года он успешно работает и на службе, и в журнале. Под влиянием дяди учится владеть собой и сдерживать свою восторженность, и волнения.
Этап 5:
Влюблённость.
23-летний Александр влюбляется в 18-летнюю Наденьку Любецкую. От любви теряет голову и забрасывает службу. Через год собирается делать Наденьке предложение, но та влюбляется в другого человека. Александр тяжело переживает эту измену и разрыв. После истории с Наденькой Александр целый год приходит в себя.
В свои 25 лет он чувствует разочарование в любви, дружбе, людях и презирает сам себя.
Этап 6:
Вторая влюблённость.
25-летний Александр влюбляется в молодую вдову Юлию Тафаеву. Однако, когда дело идет к свадьбе, он охладевает к Юлии и скучает рядом с ней и сам разрывает эти отношения. После истории с Юлией Александр окончательно разочаровывается в любви и теряет веру в людей.
Этап 7:
Знакомство с Лизой.
Спустя время Александр знакомится с юной девушкой Лизой, которая вскоре влюбляется в него. Но он не питает к ней возвышенных чувств. Отец Лизы подозревает, что Александр не имеет серьезных намерений, и требует его оставить Лизу в покое. После этого Александр прекращает общение с девушкой навсегда. Теперь Александр продолжает вести жизнь отшельника. Он ничего не хочет, кроме покоя и уединения.
Этап 8:
Невоплощённые мечты.
Мечтая о славе писателя, Александр сочиняет повесть, но ее отказываются печатать. Молодой человек наконец смиряется с тем, что у него нет писательского таланта, и сжигает все свои рукописи. И к 29 годам Александр стареет душой, разочаровывается в себе и людях. Он считает, что в этом отчасти виноват и его дядя Петр Иванович. Теперь Александр смотрит на мир глазами дяди, но не чувствует себя счастливым.
Этап 9:
Возвращение в родное имение.
После 8 лет в Петербурге, 29-летний Александр Адуев возвращается в родное имение к матери. В деревне он отдыхает душой и приходит в себя после пережитого в Петербурге.
Этап 10:
Решение вернуться.
Спустя 1.5 года жизни в деревне Александру становится скучно, умирает его мать. Оставшись один, он решает снова ехать в Петербург. Возвращаясь в Петербург, 30-летний Александр чувствует себя другим человеком - не мечтателем или сумасбродом, а "просто человеком". Теперь он спокоен в душе и снова любит жизнь.
Этап 11:
Возвращение в Петербург.
Вернувшись в Петербург, Александр делает неплохую карьеру. Спустя 4 года он уже имеет чин коллежского советника и много зарабатывает. 34-летний Александр, пополнел, оплешивел, стал румян. С дюдостоинством носит свое выпуклое брюшко и орден на шее. Глаза сияют радостью." Наконец 34-летний Александр решает жениться. Следуя совету дяди, он женится не по любви, а "с расчетом.
В конце концов Александр Адуев становится очень похож на своего дядю.
Гульнара Ташпулатова
Лучший ответ
Светлана Масанова Спасибо огромное!