Домашние задания: Литература
Напишите сочинение о Образ городничего в комедии Н.В. Гоголя "Ревизор
Срочно пожалуйста
Городничий – один из персонажей пьесы «Ревизор» Н. В. Гоголя. Там нет положительных или отрицательных персонажей. Гоголь пытался акцентировать внимание на реальные события в целом, а не отдельных людей.
В пьесе ему не меньше пятидесяти лет. Тридцать лет он находится на службе. В данный момент является городничим в уездном городе. Амос Федорович шел по карьерной лестнице с самых низов, что видно по его грубым внешним чертам. У него есть жена и дочь, возможно, еще есть и младшие дети. К семье он относится с теплотой. Любит взятки и пытается выхватить себе долю во всем, обделяя при этом обычных нуждающихся людей.
http://sochinite.ru/sochineniya/sochineniya-po-literature/gogol/harakteristika-gorodnichego-v-komedii-revizor
https://obrazovaka.ru/sochinenie/revizor/obraz-gorodnichego-v-komedii.html
Толстый живот. Жирные бока. Похож на единой россии тюфяка.
нет
Ну, это конечно из источников, но на..
Полное имя Антон Антонович Сквозник-Дмухановский. Городничий. На службе около 30 лет. Приблизительный возраст 50 лет. Женат. Из наследников только дочь. Внешность солидная. Волосы покрыты сединой. Постоянно носит мундир и ботфорты, украшенные шпорами. Черты лица грубоваты, словно вытесаны топором. Речь городничего нетороплива, спокойна и размеренна.
Характеристика
Двуличность. Городничий мастер прикидываться на публике положительным и благочестивым гражданином, любящим работу и семью. На самом деле на работу ему наплевать. О людях он не заботится, городскую казну разбазаривает в угоду себе, не брезгует взятками.
Страсть к азартным играм. Антон Антонович питает слабость к азартным играм. Отдает предпочтение картам. Способен проиграть крупную сумму.
Суров и безжалостен. Это видно по отношению к купцам. В общении с ними может позволить шантаж и угрозы. У купцов уже сил не осталось от такого обращения.
Важный, чванливый. Напыщенный словно индюк. « У него важности, лукавый не взял бы его, довольно…»
Алчный
Характеристика
Алчный