Произведение: "Детство".
Кратко, помогите пожалуйста.
Домашние задания: Литература
"Каким человеком представляется нам Алексей, кто оказал на него влияние и какое?"
Алексей представляется добрым, отзывчивым и любопытным подростком. Он тянется к людям, ему присущи такие качества, как любовь и забота о ближнем.
•Бабушка оказала огромное влияние на формирование характера Алеши и его отношение к людям. Переняв ее жизненную стойкость, он готов был начать новую, самостоятельную жизнь, с крепкой силой для трудной жизни.
•Дед, где-то жесткий, жадный, также оказал влияние на характер Алеши, которое помогло ему в дальнейшей жизни. Именно дед научил его читать. Спустя много лет Алеша понял, что в какой-то степени "жестокость" деда, была вовсе не жестокостью, а уроками подготовки к настоящей взрослой жизни.
•Общаясь с Цыганком, Алеша осознал важность таких качеств, как выносливость, терпение, взаимовыручка и трудолюбие.
•Важные жизненные уроки усвоил Алеша, общаясь с “неумным племенем” и уличными ребятами: - научился оказывать сопротивление, защищать себя, разбираться в людях, не поддаваться влиянию улицы, иметь собственное мнение.
•Слепой мастер Григорий, необразованный и с искалеченной жизнью, на самом деле имевший прекрасную и благородную душу. так же оказывал влияние. Он не сломился под тяжестью жизненных обстоятельсв, подавая тем самым мальчику достойный пример.
•Хорошее Дело открыл для мальчика дорогу в большой мир – мир науки, привил ему любовь к чтению книг, его эксперименты будили в мальчике любопытство, ое давал Алеше мудрые советы, которые Алеша запомнил на всю жизнь.
Сергей Фокеев
Спасибо большое!