Домашние задания: Литература
Поможете мне написать сочинение просто в голову ничего не приходит?
сочинение-рассуждение (70 слов) «Почему важно изучать речевой этикет?»
Жизнь человека невозможна без общения с другими людьми или в полном одиночестве .Ежедневно нам постоянно приходиться общаться с самыми разными людьми, обращаться к ним с просьбой, спрашивать, отвечать, приветствовать, прощаться, благодарить, поздравлять с праздниками. При этом любой здравомыслящий и воспитанный человек не захочет оставить о себе неблаговидное впечатление или оскорбить собеседника не очень аккуратным выражением или пошлой шуткой. Для этого и существует речевой этикет, составляющий частицу воспитания. Чтобы научиться првильно и красиво говорить, увлечь человека своим разговором, нужны годы практики, но обязательными для любого человека являются лишь основы речевого этикета.
Эти основы нигде не зафиксированы, никто не может потребовать их выполнять в приказном порядке, однако их применение значительно облегчает совместную деятельность людей, упрощает разрешение сложных жизненных ситуаций, зачастую ведет к успеху , помогает найти друзей и единомышленников.
Лучше быть небогатым, чем всю жизнь благодарить Этикет. Понимайте это, как хотите. Самое гармоничное сочетание ада и рая – это Этикет. На днях трагический инцидент омрачил ход ежегодных учений войск ПВО армии Южноафриканской республики: автоматическое компьютеризированное орудие «Этикет» неожиданно открыло беспорядочный огонь в расположении батареи, состоявшей из пяти аналогичных пушек. Этикет – ведь это так здорово, вслух сказать слово, которое ты мысленно прокручивал не один год. Ну и конечно, в качестве бонуса, вы получите оригинальную этикетку, которую можно распечатать и наклеить на Этикет. «Мир то ли уснул, то ли замер на вдохе. Ночной воздух был так чист, что казалось, до неба можно дотянуться рукой. Человек стоял у раскрытого окна неподвижно, положив руки на Этикет. Его коллеги разлетелись по городам и странам; подчиненные сидели кто дома, кто в ресторане, кто в гостях. Только он один стоял у окна в абсолютно пустом офисном здании и держал в руках Этикет». Сетовать на Этикет нечего. Просто таков порядок вещей, именуемых современной цивилизацией. Этикет меняется. Этикет. Откуда эта инфантильность в людях, достигших третьего десятка – понятия не имею. Но факт в том, что Этикет есть – неоспорим.
Сочинение на 70 слов ?..
Ольга Баянова
да
Ольга Баянова
всм мало?