Домашние задания: Литература
Кем работал Пришвин
кем работал М. М. Пришвин
работником пера.
Начал свою трудовую деятельность с профессии агронома. Именно, будучи агрономом начал писать книги – на тему агрономии. Работая на природе, он не мог не наблюдать за ней. Свои наблюдения описывал в своих Дневниках.
Затем было время работы за границей, где он подавал большие надежды, как учёный. Но из-за несбывшейся любви бросил научную деятельность, вернулся на Родину, решив стать писателем. И книги, которые он начал писать, были о природе. Были они основаны на его наблюдениях, сделанных им записям.
Во время Первой мировой войны работал военным корреспондентом. И тем не менее между написанием военных статей, делал путевые заметки, записи о своих наблюдениях в природе.
После войны он стал работать сельским учителем в школе. Он любил рассказывать детям о животных, растениях, природе, … И его книги приобрели статус детской познавательной литературы.

агроном, корреспондентом газеты «Русские ведомости»
кто
После войны он стал работать сельским учителем в школе. Он любил рассказывать детям о животных, растениях, природе, … И его книги приобрели статус детской познавательной литературы