Домашние задания: Литература

Помогите с литературой пожалуйста. ИЗ ИНТЕРНЕТА НЕ БЕРИТЕ

Напишите сочинение на тему «Какие черты характеров Онегина и Ленского проявляются в истории дуэли?».

Как писать:

Тема сочинения обычно шире, чем вопрос в традиционном домашнем задании.
Сочинение объёмнее (не менее 150 слов).
Сочинение требует особой структуры: введение (1 абзац), основная часть (1 или несколько абзацев), заключение (1 абзац).
Онегин и Ленский, герои пушкинского романа в стихах, -антиподы. Автор подчеркивает их абсолютно противоположные характеры в таких строчках: "... Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень". Онегин сдержанный, рассудительный. Ленский эмоциональный, импульсивный.
В истории дуэли ярко проявляется характер каждого из героев. Эмоциональность Ленского видна тогда, когда он, не в силах сдержать негодования из-за Ольги, вызывает Онегина на дуэль. Ленский жаждет справедливости и не может рассуждать спокойно. Чувства у него преобладают над разумом. Ленский склонен преувеличивать произошедшее. Он думает о себе как о спасителе девушки от искусителя. Такое чрезмерное преувеличение говорит о Ленском как о романтической натуре. Герой не спит перед дуэлью, это свидетельствует о том, что Ленский - беспокойный, чувствительный человек. Он боится смерти, но готов умереть ,защищая добро. Конечно, это характеризует его как самоотверженного человека.
Онегин в истории с дуэлью проявил себя не лучшим образом. Во-первых, он ведёт себя недостойно, флиртуя с чужой невестой. Во-вторых, можно сказать, что он мстительный, что не красит его, поскольку месть не имела достаточных оснований. В-третьих, Онегин зависим от общественного мнения : он не отказывается от дуэли из-за сплетен, хотя вполне способен это сделать. И, наконец, Онегин хладнокровен. Он спокойно спит перед дуэлью и даже опаздывает на неё.
Итак, история с дуэлью помогает лучше понять характеры Ленского и Онегина и увидеть подтекст: столкновение реализма и романтизма. На смену романтическим героям, обречённым на гибель, приходят циничные и трезво мыслящие.
[* Пушок*]
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги. :)
сказочный...
Олеся Усачева
Руслан Ешходжаев Долбо... поверь я знаю
Здесь тебе не благотворительный фонд, сам пиши
Alim Nurizimov
Извини конечно, друг, но слишком много для данной платформы просишь. Смешно, если ты и вправду хочешь, чтобы кто-то за тебя настрочил целое сочинение.
Все данные для него у тебя есть, узнай детали, почитай и приступай. У меня вот проблем с сочинениями нет, нужно быиь креативнее
Виктор Пискарев Очень интересно. А вас кто-то заставляет делать это сочинение, или что?
Если какой-то человек захочет, то он напишет это сочинение даже за бесплатно, проблемы никакой нет.