Домашние задания: Литература

Помогите с литературой пожалуйста (интернет урок), Ромео и Джульетта

Прочитайте трагедию У. Шекспира «Ромео и Джульетта» (в переводе Б. Л. Пастернака), обратите особое внимание на сцену 2 из второго акта и сцену 5 из третьего акта. Что можно сказать о характере Джульетты? Какие черты её характера, на ваш взгляд, Шекспир выделяет ярче всего? Докажите свои мысли, опираясь на текст трагедии..(от 70 слов)
не знаю, что там в сценах. я фильм с ДиКаприо смотрел, понравилось очень )
Lara Lara
Лучший ответ
***натусик*** Овчинникова очень рада за вас)
В трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта" Джульетта предстает как молодая, но решительная девушка, готовая бороться за свои чувства и права. Во многих сценах она проявляет свою смелость и настойчивость, например, когда она отказывается выйти замуж за Париса, или когда она готова умереть ради своей любви к Ромео.

На мой взгляд, наиболее ярко Шекспир выделяет в характере Джульетты ее страсть и романтизм. Например, в сцене с балконом она выражает свои чувства к Ромео настоящей поэзией, что подчеркивает ее чувственную и романтичную натуру. Еще одной чертой характера Джульетты, которую я заметила, является ее привязанность к своей семье и верность своим идеалам, что выражается в ее желании бороться за свою любовь и свободу выбора.
Трагедия У. Шекспира «Ромео и Джульетта» – это история о любви, которая пересекает все границы и преграды. В сцене 2 из второго акта Джульетта проявляет свою решительность и самостоятельность, когда она готова бросить все и выйти замуж за Ромео, несмотря на то, что он из рода врагов её семьи. В сцене 5 из третьего акта Джульетта проявляет свою отвагу и преданность, когда она решает пойти на риск и принять яд, чтобы не потерять свою любовь.

Шекспир выделяет в характере Джульетты такие черты, как решительность, самостоятельность, отвага и преданность. Она не боится бросить все ради любви и готова идти на риск, чтобы сохранить её. Она не подчиняется общественным нормам и правилам, а следует своему сердцу.

Таким образом, характер Джульетты является одним из главных элементов трагедии, который позволяет читателю почувствовать глубину её чувств и эмоций. Шекспир создал образ сильной и решительной женщины, которая готова бороться за свою любовь до конца.
Денис Даков