Домашние задания: Литература
Помогите, мне нужно очень срочно.
Помогите с литературой. Пожалуйста!!!!! 8 класс

Вы евреи везде уже
1Салтыков-Щедрин. Повесть о том, как мужик двух генералов прокормил.«Повесть» относится к сатирической сказке.
2М..Е. Салтыков-Щедрин в своем произведении поднимает тему власти и народа. Эти две силы противопоставлены друг другу, в чем и заключен главный конфликт сказки.
3.Название употребляется и в прямом, и в переносном значении: во-первых, на острове крестьянин накормил двух генералов, во-вторых, в реальной жизни народ кормит правителей.
4.Хотя персонажей в сказке 3, главных героев фактически 2. Это мужик и власть.
Мужик – это умелый человек, который научен труду. Однако рабское положение, к которому он уже привык, не разрешает герою жить только для себя, как это делают генералы. Мужик привык подчиняться власти, поэтому он выполняет все их поручения.
Для более сатирического характера сказки автор будто стоит на стороне генералов. Они уверены в том, что мужик должен на них работать. Несмотря на то что каждый генерал имеет индивидуализированные черты (первый генерал – глупый и ленивый, второй – глупый, ленивый и грубый), их образы сливаются в один, который и становится антитезой образу мужика.
5.Мытарства генералов заканчиваются, своего спасителя они награждают рюмкой водки и пятаком серебра.
Повесть актуальна и по сей день, ибо тот прав, у кого больше прав, а совести нет
Салтыков - Щедрин заставляет задуматься над своей жизнью и детей, и взрослых.