Проблематика произведения "Гуси-лебеди" Воробьева заключается в том, что автор классическим образом затронул тему человеческой жизни, судьбы и смерти, взволновав сердца и разумы читателей. Он отразил в своем произведении воспоминания, эмоции и переживания главной героини, которая, как и обычно, попадает в сложную жизненную ситуацию, от которой зависит ее дальнейшая судьба.
В произведении Воробьева актуальна проблема выбора в жизни, когда главная героиня вынуждена сделать выбор между семьей и своей профессиональной деятельностью. В данном случае выбор никак не в пользу души героини и ее эмоций. Также в работе автор поднимает вопрос о том, как часто мы упускаем возможности, которые могут появиться в жизни, из-за своих действий в прошлом.
В своем произведении Воробьев передает свои мысли о жизни, проблемах, судьбе и свободе воли, используя женский образ как символ. Красиво написанная история о жизни, которую рассказывает автор читателю, создает глубокое впечатление и заставляет задуматься о смысле жизни, любви и смерть.
Домашние задания: Литература
Проблематика произведения гуси-лебеди Воробьева. Срочно
.
Проблему верности , описанную известным русским писателем Константином Дмитриевичем Воробьёвым в книге "Гуси-лебеди", можно считать вечно актуальной и значительно важной для людей, проживающих в любые периоды: от жестоких и чудовищных военных времен до современной мирной реальности.
Любовь оказалась настолько сильна, что расстояние не имело значения, не обязательно находиться рядом - главное, что твоя половинка живет в благополучии .
В мире есть много людей и все они отличаются друг от друга. У каждого собственные взгляды на жизнь, моральные идеалы, духовные ценности и приоритеты. В чьем-то списке важнейших аспектов жизни на первом месте будет стоять собственная выгода, полученная любым путем, в то время как кто-то поставит на первое место верную и преданную любовь или честную и подлинную дружбу, придерживаясь мнения о необходимости и важности доброй благородной души.
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=89401