Домашние задания: Литература

Напишите поже сочинение-миниатюру, ответив на вопрос: «Что ждет впереди героя и его сынишку?» (рассказ судьба человека)

Yer Boss ****
«Судьба человека». История Андрея Соколова, который олицетворяет национальный характер и судьбу целого народа, по своему историческому объему является романом, который вместился в границы рассказа. Главный герой произведения был красноармейцем в гражданскую войну, стал рабочим в года предвоенных пятилеток, а с третьего дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз — солдатом. Война разрушила его дом, убила семью, заставила вынести сверхчеловеческие мучения плена. Рассказчик встречает Андрея Соколова во время его путешествия в новое местожительство. Тоска не дает Андрею покоя и он блуждает родным краем в поисках судьбы.

Только в трагедии можно познать настоящую цену человека. Уничтожив счастье Андрея Соколова, война не смогла разрушить его человечность. Любовь к людям, к жизни, доброта и сочувствия оказались настолько большими, что Андрей нашел в себе силы протянуть руку помощи другому обездоленному — маленькому мальчику «со светлыми, как небушко, глазами».
«Что ждет их впереди?» — спрашивает себя писатель, надеясь, что этот русский мужчина выдержит все трудности и воспитает достойным человеком малого Ивана. Андрей способен отдать мальчику, которого он взялся воспитывать как родного сына, всю нерастраченную силу своей родительской любви. Его родной сын Анатолий уже в 20 лет был капитаном, имел шесть орденов и медали. Андрей очень Гордился своим сыном, который превзошел отца. Но не судилось Андрею пожить с Анатолием в мирные года, поняньчить внуков, как мечталось тихими ночами. В день победы, 9 мая, Анатолия убил немецкий снайпер.

Призыв человека — преодоление трагедии даже в самой трагедии. Жизнь человека, судьба его народа — живой пример новейшей истории, которая призывает человечество к мужеству. Этот призыв в полный голос звучит в рассказе Шолохова «Судьба человека», где рука героя протянута ребенку, нового поколения.
Олька )))
Лучший ответ
Герой рассказа "Судьба человека", Андрей Соколов, пережил множество испытаний, потерь и трудностей в своей жизни. Но он не сдаётся и борется дальше. Но что ждет его впереди и его сынишку?

Можно только гадать, что они должны пережить в будущем. Но одно точно - они будут сталкиваться с разными трудностями и испытаниями. Но Андрей уже доказал, что он способен пройти через все трудности и выйти сильнее на другой стороне.

Возможно, они встретят новых людей, которые помогут им в их жизни. Возможно, они сами станут теми людьми, которые помогут другим в их жизни. Но главное, что они будут продолжать свой путь, не смотря на все препятствия, которые им придется преодолевать.

Их будущее может быть неясным, но они будут продолжать жить, работать и бороться за свою жизнь. Они будут жить с любовью и верой, надеясь, что их будущее будет светлым и успешным.

Но независимо от того, что ждет их в будущем, они будут идти вперед смело и решительно, потому что они знают, что жизнь - это борьба и они готовы принять вызовы, которые им будут брошены.

Самое короткое