Владимир Высоцкий не был участником ВОВ, участником был его отец. Но как поэт, слушая рассказы бывших солдат, он зримо представлял тот ужас, что несла война людям. Песни и стихи Высоцкого о войне – это прежде всего песни и стихи о настоящих людях, сильных, усталых, мужественных, добрых. Таким людям можно доверить и собственную жизнь и Родину.
герой стихотворения переживает чувства глубокой утраты, одиночества, скорби.Герой не может поверить тому, что его друг погиб.автор переживает события войны, испытывает чувство одиночества, тоску о друге
Простыми, понятными каждому словами главный герой даёт понять, что горечь утраты останется с ним навсегда. Он будет нести душевную боль до конца своих дней.
стихотворение о дружбе, о войне, о памяти, которую должны сохранить живые
Какие чувства возникли в моем сердце? (изумление, тоска, горечь, спокойствие, печаль, грусть, жалость)
Домашние задания: Литература
Какие чувства у вас вызывает песня «он не вернулся из боя»
Обсуждать Владимира Семёныча глупо.
Грустные
А у тебя?
Невосполнимой потери
Плачу
никакие
Печаль, плачу всегда, когда ее слышу.
Как и многие другие песни о войне, "Он не вернулся из боя" вызывает у меня сильные эмоции и чувства. Эта песня напоминает о том, как много людей погибло в боях и какие страшные последствия войны могут иметь для тех, кто остался жив.
Первое, что я чувствую, когда слушаю эту песню, это грусть. Грусть за тех, кто погиб в бою, и за их близких, которые остались одни. Я также чувствую боль за тех, кто выжил в войне, но потерял своих друзей и товарищей по бою.
Однако, помимо грусти, эта песня также вызывает у меня чувство уважения и почтения к тем, кто сражался за свою страну. Я осознаю, что эти люди были готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою родину и своих близких.
В целом, песня "Он не вернулся из боя" вызывает у меня множество различных эмоций и чувств. Она напоминает о том, как война может повлиять на жизнь многих людей и заставляет задуматься о том, как важно сохранять мир и спокойствие в мирное время.