Домашние задания: Литература

Написать сочинение по плану

Андрей Болконский
1 Разочарование В светской и семейной
жизни.
2 Война 1812 года - желание славы.
3 Ранение под Аустерлицем - « вечное,небо,покой».
4. Богучарово изменение положения
крестьян, спор с Безуховым о смысле жизни.
5. Попытка служить государству ( Аракчеев, Сперанский).
6. Влюбленность в Наташу
- желание
жениться.
7. Разрыв с Наташей.
8. Война 1812 года - «наш князь» - единение с народом.
9. Ранение на Бородинском поле - прощение Анатоля, любовь к миру, слияние с Богом.
Андрей Болконский является одним из самых интересных и загадочных персонажей романа Льва Толстого "Война и мир". Его жизненный путь прошел через множество трудностей, которые сильно повлияли на его личность и взгляды на мир.

С самого начала романа Андрей испытывает разочарование в своей семейной и светской жизни. Он женится на Лизе Болконской, но их брак оказывается несчастливым, так как не находят общего языка друг с другом. В светской жизни Андрей также не находит для себя места и не видит смысла в праздношатающихся аристократах.

Война 1812 года становится для Андрея возможностью показать свою храбрость и служить Отечеству. Его желание славы и признания приводят его на поле битвы. Однако, ранение под Аустерлицем становится для него точкой перелома. Он понимает, что жизнь коротка и начинает задумываться о смысле своего существования.

В Богучарово Андрей сталкивается с изменением положения крестьян и спорит с Пьером Безуховым о смысле жизни. Андрей считает, что человеку нужно стремиться к совершенству и бороться за свои идеалы. Попытки Андрея служить государству (совместно с Аракчеевым и Сперанским) свидетельствуют о том, что он стремится улучшить жизнь людей и изменить власть в России.

Влюбленность в Наташу Ростову заставляет Андрея переосмыслить свои жизненные ценности. Он находит в ней искреннюю любовь и желание жить для нее. Однако, разрыв с Наташей становится для Андрея большой трагедией. Он не может простить ее измену и понимает, что они не могут быть вместе.

Война 1812 года объединяет народ и приводит к единству. Андрей становится символом национального единства и героем для многих. Его ранение на Бородинском поле заставляет его переосмыслить свою жизнь снова. Он прощает Анатоля Курагина и понимает, что ему нужно жить в мире и сливаться с Богом.

Таким образом, жизненный путь Андрея Болконского был полон трудностей и испытаний, которые сильно повлияли на его личность. Его стремление к совершенству и борьба за идеалы, любовь к Родине и народу, любовь к женщине и слияние с Богом - все это делает его одним из самых глубоких и проницательных персонажей романа "Война и мир".
Ирина Кагало
Лучший ответ
ахахаэпхаха нихера устроился
Aktolkin ......
Ирина Кагало Ща напишу ему