1.Охарактеризуйте отношения Джима и Деллы. Что в них необычного?
2.Как читатель узнаёт, что герои любят друг друга?
Домашние задания: Литература
Рассказ О. Генри "Дары волхвов". Ответ на вопрос.
1. Отношения Джима и Деллы в рассказе "Дары волхвов" отличаются особым теплом, взаимопониманием и самоотверженностью. Они являются молодой супружеской парой, которая ведет скромную и бедную жизнь. Несмотря на ограниченные финансовые возможности, они испытывают глубокую любовь друг к другу.
Необычным в их отношениях является их взаимная преданность и готовность сделать все возможное, чтобы сделать друг другу подарок на Рождество. Джим и Делла очень ценят и уважают друг друга, и их любовь превышает материальные ценности.
2. Читатель узнает о взаимной любви героев через описания и действия, представленные в рассказе. О. Генри использует такие приемы, чтобы показать их взаимную привязанность и заботу друг о друге.
Например, в начале рассказа говорится о том, что Джим и Делла живут скромно и экономят на всем, кроме подарков друг другу. Это подчеркивает их готовность пожертвовать своими личными желаниями ради счастья и удовлетворения партнера.
Другой пример — Джим и Делла оба жертвуют своими самыми дорогими и ценными вещами, чтобы сделать подарки друг другу. Делла продает свои волосы, чтобы купить Джиму часы для его часовой цепочки, а Джим продает свою цепочку, чтобы купить Делле расческу для ее длинных волос. Эти жесты являются выражением их любви, готовности пожертвовать ради счастья друг друга.
Также в рассказе отмечается, что они ценят не материальные вещи, а друг друга. Когда Джим видит новую прическу Деллы, он сначала немного ошарашен, но затем обнаруживает, что их настоящая ценность заключается в любви, которую они дарят друг другу.
Все эти эмоциональные и жертвенные действия героев свидетельствуют о глубокой и искренней любви
, которая существует между Джимом и Деллой.
Евгений Грецов
Это лучший ответ
- Необычное - это сокрытие планов от друг друга, обычно люди совместно решают что дарить.
- Читатель не узнаёт, что они любят друг друга, так как это может быть фиктивный брак.
Евгений Грецов
Вы старались молодцы
Никак
1) Джим и Делла любят друг друга глубоко и искренне, несмотря на финансовые трудности. Они обладают особой привязанностью и взаимопониманием, несмотря на свою бедность.
2) Автор О. Генри использует язык, чтобы показать, что герои любят друг друга. Он описывает их эмоции, взаимодействие и заботу друг о друге.
Евгений Грецов
Вы старались молодцы
Любовь не требует испытаний. Обещаний и клятв, слов.
Евгений Грецов
Вы старались молодцы