Домашние задания: Литература

Общее впечатление "Повести Белкина" А.С.Пушкин. Заранее Спасибо!!!

Повести Белкина считаются одним из главных произведений Пушкина. Они оказали большое влияние на развитие русской литературы и оказали большое влияние на творчество таких писателей, как Гоголь и Достоевский.

Вот некоторые общие впечатления о Повестях Белкина:

Повести написаны в разных жанрах, что делает их интересными и разнообразными.
Персонажи Повестей Белкина очень хорошо прописаны и вызывают сочувствие у читателей.
Повести Белкина написаны в тонком и психологичном стиле.
Повести Белкина оказали большое влияние на развитие русской литературы.
Улбала Нурпейсова
Лучший ответ
Хорошие повести.
Цикл «Повести Белкина» А.С. Пушкина был написан в 1830 году. В него вошли 5 повестей покойного Ивана Петровича Белкина – выдуманного персонажа, за именем которого скрывался сам А.С.Пушкин. Каждый рассказ цикла посвящен жизни представителей разных социальных слоев.
События в повестях разворачиваются в начале XIX века в разных уголках Российской империи.
В своих произведениях автор раскрыл много проблем, среди которых любовь, нравственность, социальное неравенство. Но наиболее важной среди них стала проблема положения «маленького человека» в обществе. Интересно, что в повестях не встретишь резко положительных или резко отрицательных героев: каждый из них имеет свои достоинства и недостатки и оценивается исключительно по поступкам.
Все повести А.С.Пушкина объединены общей идеей – влияние судьбы на жизнь человека. Ничто не случается «просто так», но за каждый свой поступок человек должен держать ответ перед близкими людьми и Богом.
Жить по совести, не делать зла ближним, радоваться тому, что имеешь – то, чему учит цикл «Повести Белкина».
Юля Петунина
Так тут ничего сложного нет.
L Zippo