Домашние задания: Литература

Баллада перчатка Жуковский

Случайно ли упала с балкона женская перчатка.?
Нет. Ее умышленно бросила красавица. Чтобы проверить любовь.

«...Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной
И колкою улыбкою глядит
Его красавица и говорит:
«Когда меня, мой рыцарь верный,
Ты любишь так, как говоришь,
Ты мне перчатку возвратишь»...».

Женщина в этой истории предстает бездушной кокеткой, а мужчина – хладнокровным и равнодушным, но смелым героем.
Баллада “Перчатка” противопоставлена идее подвига рыцаря ради улыбки своей дамы: Делорж не требует награды от жестокой кокетки, ему не нужны притворная любезность, основанная на корысти, и ее злое сердце.
Звери вызывают более теплые чувства, чем люди, а любовь в тексте подана как нечто жестокое и разрушительное, чему нужно противостоять.
Bereket Aigarayev
Лучший ответ
В балладе "Перчатка" А.С. Пушкина, а не Жуковского, рассказывается история о том, как случайно упала с балкона женская перчатка, после чего началось целое приключение, связанное с этой перчаткой. Молодой человек, найдя перчатку, решает найти ее обладательницу и возвращает ее ей, преодолевая множество трудностей и испытаний.

Тема путешествия в данном случае может быть истолкована как внутреннее путешествие героя, его стремление найти истинную любовь и совершить благородный поступок. Путешествие становится символом поиска и приключения, которые побуждают людей идти вперед, преодолевая преграды и испытания.

Что заставляет людей путешествовать? В данном случае, это стремление к приключениям, желание найти свое место в мире, познать новые горизонты и найти свое счастье. Путешествие становится не только физическим перемещением, но и внутренним ростом, самоосознанием и самопознанием.
]:
]Aseльkina[ :::...