Домашние задания: Литература

Помогите, сложное дз по литературе.

Нужно написать 3 праздника на каждое время года (Осень, лето, зима, весна), которые сопровождались обрядовыми песнями. Если поможете, огромное спасибо.
Зима-
¹. Рождественские Святки.
На зиму приходился шумный и весёлый праздник- Рождество Христово со святками. Святки устраивали в конце декабря-начале января. В эти дни детвора ходила по домам колядовать. Остановившись под окнами чьей-нибудь избы, они пели особые рождественские песенки — колядки.
²Один из интересных обычаев - это колядование, которое проходило в канун Рождества и восходило к зимнему празднику Коляде: так встречали Бога зимы- Коляду. Колядование всегда сопровождалось ряжением, пением колядок. Колядки - это обрядовые песни: пожелания хорошей жизни, богатства, крепкого здоровья и высокого урожая хозяевам дома.
³Зимняя обрядовая песня оповещала о наступлении Нового года. В праздники Нового года охотно гадали: считалось, что это время самое подходящее для того, чтобы узнать грядущую судьбу. Песни, которыми сопровождались эти календарные гадания, называли подблюдными', их действительно пели над блюдом - чашей. Подблюдная песня - это песня-символ, песня-иносказание.
Затем зиму провожали, а весну выкликали.
________________
Весна-
Чтобы приблизить приход весны, пели "веснянки"- весенние календарно — обрядовые песни. Их кликали, взобравшись на крыши или пригорки, призывая весну.
¹Праздник раздник Красной горки, означал полный приход весны. На Красную горку девушки водили хороводы, молодежь выбирала высохшие от весенних вод горки. Пели песни, проводя обряды, встречали восход солнца. Из блюд угощали блюдами с яичницей.
Неотъемлемой частью весенних обрядов являлось обращения к птицам, жаворонкам. Прилет птиц отмечался в марте.
²По весне отмечали Масленицу и пели масленичные календарно — обрядовые песни. Это веселый праздник с блинами, угощениями и хороводом.
³Один из самых больших весенних праздников славян- Юрьев день. Проводили обряд первого выгона скота на пастбище. Скот украшен лентами, цветами. В этот праздник поют о наступлении лета. Дети ходят по домам и поют весеннюю обрядовую песенку.
Ещё к весеннему циклу относятся так называемые волочебные песни. Они обычно исполнялись как праздничные, поздравительные и первые дни церковного праздника Пасхи.
_________________
Лето-
¹В так называемую русальную неделю встречали лето. В это время заключались браки, пели песни в честь Лады и Леля — покровителей любви.
²Троица в народе почиталась за большой праздник, к нему тщательно готовились: мыли и убирали дом и двор, ставили тесто для приготовления блюд для праздничного стола, заготавливали зелень. Пекли пироги и караваи, под украшенной березой устраивалось общее угощение.
Игры, пляски, хороводы и пение семицких песен продолжалось до поздней ночи.
³Проводы лета отмечались праздником в честь Купалы. Купала — с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили хороводы, пели песни.
_______________
Осень-
¹Последний календарно-обрядовый цикл был связан со сбором урожая. Обряды эти совершали в тот день, когда заканчивали уборку хлеба и пели осенние обрядовые песни. Отмечали Рождество Богородицы (Осенины).
²14 ноября отмечался праздник, Кузьминки. Кузьминки – по осени поминки. В этот день прощались с осенью и встречали зиму. В старину люди в это время отмечали окончание работ в поле и огороде, и в честь этого праздника устраивались народные гуляния с песнями и плясками.
³Бабье лето - праздник природы и людей, длящийся неделю либо две.
Праздник встречали хороводами и песнями. Женщины принимались за рукоделие, а молодые — загадывали суженного. Вечерами после трудов по хозяйству поселяне собирались за общим столом, пели песни не спали до утра.
И.
Иван ......
Лучший ответ
Осень:

День благодарения (Thanksgiving) - в Соединенных Штатах. Праздник с семейными ужинами и песнями благодарности.
Михайлов день (Михайлов день) - в России. Этот праздник часто сопровождается песнями и танцами.
Лето:

День независимости (Independence Day) - в США. Празднование с фейерверками и национальными песнями.
Иван Купала - в России и некоторых других странах СНГ. Этот праздник сопровождается обрядовыми песнями и веселыми гуляниями.
Зима:

Рождество (Christmas) - во многих странах. Праздник с рождественскими песнями и караоке.
Ханука (Hanukkah) - в еврейской культуре. Во время Хануки исполняются песни, освящающие свечи.
Весна:

Пасха (Easter) - во многих странах. Празднование включает в себя религиозные песнопения и гимны.
Масленица - в России и других странах. Этот праздник сопровождается веселыми народными песнями.
Надеюсь, это поможет вам в выполнении домашнего задания по литературе!