Литература
Самый мерзкий литературный персонаж?
му-му
Иудушка Головлёв, а больше всего не люблю обывателей в её серой массе.
Плюшкин из "Мертвых душ" и Иудушка Головлев из "Господ Головлевых".
Гринуй из "Парфюмера".
Тот, с которым (иногда) себя отождествляешь.
мойдодыр !!!ребенка до полусмерти испугал, раздел.... и насилие учинил !!!выкупал гад....
бармалей
Шариков из "собачьего сердца"
***джоник ***
Действительно мерзкий персонаж, даже не задумался как-то о нем, когда отвечал на вопрос(
Иудушка (Господа Головлевы). . противный и мерзкий..
Ватсон. Без Шерлока он бы просто пропал.
Имя самого мерзкого литературного персонажа - лорд Волан де Морт.
Яго
самсон самасуй
Акакий Акакиевич Башмачников (из гоголевской "Шинели")... духовное и физическое убожество...
самый худший персонаж это ПРЕДАТЕЛЬ. и не важно под каким именем его изобразили. Хуже него нет.
Для меня всегда и навеки веков самым отвратительным и мерзким персонажем останется Обломов. Терпеть не могу "прожигателей жизни". Она ведь одна, надо разукрашивать ее в милиарды цветов! А не закрашивать серой дымкой
Галина Волкова
А знаете,чем закончил прообраз Обломова-стал вице-президентом академии Наук России.
Персонаж произведения "Милосердные".К сожалению, автора не припомнию. Кратко опишу: это существо, похожее на крысу, родилось как паразит двух близняшек, питалось за счет своих сетер (лучше не буду рассказывать, чем и как). Обладало блистательным умом и наиотвратительнейшим видом, какой только можно представить-в общем, крысоподобная тварь с человеческим разумом
Для меня Джен Эйр - такая себе тщеславная и жестокая... Каждый, кто ее обидел и кто ей мешает, должен платить унижением, разорением, смертью. Мужчины, если в них есть хоть что то мужское, обязаны в нее влюбляться и страдать. Женщины, если они не старухи и не уродины, непременно дуры. Все думают, там великая любовь, на самом деле там звериный эгоизм, желание подчинить, раздавить, размазать по стенке, а потом, заливаясь крокодильими слезами, собрать в горсточку, сложить в уголок и знать, что теперь то уж он, миленький, никуда не денется.
Кстати, слова не мои, но я полностью с ними согласна
parfirij petrovic iz prestuplenija i nakazanija
Для меня- Тарас Бульба- Убил родного сына.
Долорес Амбридж из Гарри Поттера 5
Волонд "Мастер и маргарита" )))
Sergey )))
Очаровательный персонаж. Жаль что в экранизации его так испортили...
Неизвестно Неизвестно
Превосходный персонаж. Он Дьявол, да, но он не изгаляется над людьми, он высмеивает их глупость и мелочность, искореняет пороки. В романе, порой кажется, что Воланд не отвратительный Сатана, а карающая рука Бога. Ведь кто-то должен делать грязную работу?
может волан де морт?