Литература
Вам нравится книги Ника Перумова или Толкина.
Если четали, то что имено.
Во-первых, названы они не в правильном порядке (зарублю волшебным мечом при встрече, если что) .
Во-вторых, Дж. Р. Р. читал все, что можно было найти на русском языке (на английском - не посягал).. .
В-третьих, Перумова читал как только он вышел посттолкиеновский цикл, а при попытках развить эту деятельность (чтение) - через несколько лет - заблевал все, до чего дотянулся содержимым желудка. Пишет он, конечно, неплохо и занимательно, но до того все впустопорожнюю, что делается тошно даже при вспоминании об том...
Перумов - трилогия "Кольцо тьмы" и, написанная в соавторстве с С. Логиновым, "Чёрная кровь"
Толкин - "Сильмариллион"
Мне очень нравится Белянинов!!!
Толкиен - когда-то очень нра: ) Властелин Колец, Сильмариллион, Хоббит, Кузнец из Большого Вуттона, эссе о болшебных историях (или как-то так) , Неоконченные Сказания.... ээх, детство моё золотое: )
Перумов - "Кольцо тьмы" так и не дочитала. Hе зацепило меня творчество Ника Перумова...
Это классика фэнтэзи. Я читал все произведения Толкиена - Малые произведения, Сильмариллион, Хобит, Властелин Колец. Из Ника Перумова - Гибель богов, Воин великой тьмы, Земля без радости, трилогию Кольцо тьмы.
Единственное что я читал у Перумова это "Кольцо Тьмы", ну Толкиен само сабой "Властели Колец".
Да. Цикл "Хранитель мечей", "Не время для драконов", "Терн", "Хоббит", "Властелин колец", "Сильмариллион".