Литература
что почитать из фэнтези ? какую нибудь длиную серию книг . Читал Перумова , Толкина (То́лкиена)
Урсула Ле Гуин. Волшебник Земноморья. У нее много книг. Сыну после Толкиена очень понравилось. Фильм есть.
Ну, дык ить пора уже немного отойти от "серьезных" жанров. Мэтр Толкиен, конечно, крут, и Перумов неплох, но я бы порекомендовал во-первых недлинную серию из недлинных книг про похождения Гарольда Ши ("Дипломированный чародей", авторы: Флетчер Прэтт и Лайон Спрэг де Камп) , а во-вторых, их последователя и талантливого писателя Роберта Асприна (серия "МИФ" - что-то в районе 16 книг, из которых 12 переведено на русский) .
Ну, и еще из более брутального, но и более кондового - Майкл Муркок "Рунный посох" и остальные из этой же серии.
И что из Толкина Вы читали? Только "Властелин Колец"? ;)
Джордан Колесо времени
Ольга Громыко "Профессия: ведьма" в серии 5 книг.
Думаю, вам понравится.
1. Дюна - Ф. Герберт
2. Хроники Амбера - Р. Желязны
3. Академия (Основание) - А. Азимов
4. Гиперион - Д. Симмонс
5. Дозоры - Лукьяненко
Пысы. А Сильмаррион, Приключения Тома Бомбадила - Дж. Р. Р. Толкиена читала?
2. Хроники Амбера - Р. Желязны
3. Академия (Основание) - А. Азимов
4. Гиперион - Д. Симмонс
5. Дозоры - Лукьяненко
Алекс Орлов цикл "Каспар Фрай"
Роман Злотников циклы "Арвендейл"; "Рыцари Порога"
Эдуард Катлас цикл "Акренор"
Волкодава Семеновой почитай тож из этого жанра. 5 книг собственно Семеновой + из того же цикла Мартьянов и Молитвин - хотя не совсем волшебная фэнтези, скорее историко-альтернативная. а вообще зайди на либ. алдебаран. ру (латиницей) . и посмотри что там в жанре фэнтэзи предлагается. там и аннотации есть.
У Сапковского, про Ведьмака, тоже длинная портянка
а забыл. ТЭРРИ ПРАТТЧЕТ!!!! вот ответ на твои вопросы! начни с любой серии его книг.
очень хороша серия про смерь, про стражу. Задай "Порядок чтения книг Тэрри Пратчета" там схема
А. Прозоров - Ведун
М. Семенова - Волкодав
Роджер Желязны - Хроники Амбера
мне понравились Глушановский "путь демона" и Ясинский "Ник" просто захватывающие, не напрягающие, развлекательные книжки без всякой философии
Ким Харрисон - Рэчел Морган
Это анталогия из 8 книг, если буду описывать точно что-нибудь упущу, так что лучше найти самому ее описание
Олди - цикл "Ойкумена"
можно почитать александра прозорова, цикл " ведун", еще очень мне понравился цикл стивена кинга " стрелок", "Темная башня"не могла оторваться)