Литература
Какие произведения, каких современных зарубежных писателей вы посоветуете прочесть?
франция - А.С.Брасм "Я дышу" латинос - Кортасар, Маркес испано-рус - Гальего "Черным по белому" норвегия - Э.Лу "Во власти женщины" серб - М.Павич америка - С.М.Кид "Тайная жизнь пчел" ....Герман Гессе, Курт Вонегут и много другого
Ну, Макс Фрай - это не зарубежный автор... :) Э.Лу - "Наивно. Супер" Ф. Бегбедер - "99 франков" Маркес, опять же...
мне Майкл Гейл понравился или Майк, очень неплохо, очень чувства затрагивает
Гентри Миллер "Плексус" очень интересно. амер писатель
Павич
Коэлья,Бах,Фрай,Миллер,Воннегут
Почему зарубежных? Лимонова почитай.Впечатляет
Курт Воннегут "Мать тьма", "Сирены Титана", "Бойня №5"; Маркес - все, Кортасар "Игра в классики", Борхес - все и много другого...
Макс Фрай (Чужак,Волонтеры,Вечности и тд.)
Лукьяненко, Бушков, Орлов -Булгаков наконец.
Блок, Булгаков, и посмотреть фильмы "мастер и маргарита", "Крёстный отец"
Гарри Поттера - Дж.К.Роулинг и Властелин колец - Толкиена
Тихий дон читает! Патриотом надо быть :)
совет такой: прочти "Кромешник" О'Санчеса, не пожалеешь.
Так же можешь почитать "Суть острова", автор тот же, правда она пока только в электронном виде. Всего хорошего!
Если вас интересует фантастика: Глен Кук - серия из 3-х книг: "Обрекающая", "Колдун", "Последний обряд", про серию книг Роберта Асприна "Еще один великолепный МИФ" и т.д. я думаю вы слышали. А из русских впечатляет Александр Дихнов "Один мертвый керторианец", "Портал на Керторию" - смесь фантастики, детектива и изумительного юмора без перегибов