Литература
Kod Davinci. Falcifikaciya ili vse taki net?
не забывай что ден браун журналист и он описал места которые действительно существуют, картины которые есть, организации которые тоже есть, памятники, церкви все это реально есть и находиться там где он описывает, может быть это и придает роману некую реальность ...
ну, кто же тебе скажет тут правду, елси ее никто не знает???? неужели ты так наивен???? Дэн Браун ПРИДУМАЛ забавную историю с глубоким смыслом. он же писатель, а не историк! так что если подходить буквально - сама история это вымысел. правда, организация под названием Опус Деи существует на самом деле. но это очень закрытая организация и официальной информации о ней очень мало. а дети у Христа в принципе могли и быть. Он, хоть и Сын Божий, но рожден был смертной женщиной. кстати, по моему, это обстоятельство ничуть не умалило бы Его нравственного подвига и ничуть не поколебало бы ВЕРУ. а вот доверие к Церкви - наверняка, но церковь - не есть Бог, церковь - это иерархическая организация, не более того.
Это просто художественная литература!
est facti neopraverjimie...a est fakti ne dokazannie....no yab ne stal s4itat eto fantaziey...
Ребята, да вы что ?! Или всё таки нет.. . Парниша решил срубить бабла по быстрому, наморщил ум, повертел пальцем в воздухе и вот - родился очередной нетленный опус. А вы тут паритесь - "...фальсификация или нет... ". А всё потому, что уровень знаний современного человека в богословии и теологии практически нулевой, мы же все атеисты, и о Боге вспоминаем только тогда, когда сталкиваемся с подобной "литературой" или посмотрим очередной мультик про Иисуса. Поэтому если действительно зацепила эта тема - учите матчасть, господа, читайте отцов церкви, как Западных, так и Восточных, христианских богословов, мистиков - Ф. Бэкона, Ф. Аквинского, Бл. Августина, М. Экхарта, Г. Нисского, И. Златоуста и пр. и пр. Можно хотя бы и русских философов - Бердяева, Соловьёва, Розанова.. . Только хотелось бы сразу предупредить, что уровень текста здесь будет несколько иной, придёться реально напрячься, а то у нас прочтут что-нибудь в духе Дэна Брауна и начинают мечтательно закатывать глаза, многозначительно причмокивать и вздыхать в неизбывной тоске к истине.
Все это конкретное гонево. да, там есть конкретные факты, но их нельзя свести друг с другом. так что не верь этому.