Литература

я заметил что русские народные пословицы и поговорки очень мудрые.. и тонко подмечающие.. мне кажется это странным.. как

при таких мудрых пословицах народ в общем такой наивный?.. если не сказать придурковатый?.. без обид только.. здесь все свои..: -)
M*
M.a.j.o.r. *******
А Вы философ, Игорек!
Наталья Васильева
Лучший ответ
Таких своих....
Михаил Ермилов
да, тут есть свои, но ты чужой, сопля.
;)
Школа Гимназия
Ты мне не свой, Игорёк.

И не называй весь народ НАИВНЫМ, оборотись на себя, прежде чем вешать ярлык на весь народ.
M.a.j.o.r. ******* про меня позже..:-)..
Кто тебе тут свои? И тебе ли о народе судить?
немцы привыкли жить по заведенному порядку. У них и дурак выживет, т. к. знает, когда спать, когда идти на работу, когда в церковь или в бар. Если бы и в России все придерживались старинных советов, народной мудрости, но, какой русский не любит дважды встать на грабли! И жить своим умом, пока шишек не насажает.
Юрий Листуров
В России всё спокойно. И даже немножко хорошо
Типа, весь УМ из головы в пословицы и поговорки вложили.. .
А живем умом из другого места.. . ну, какой остался после
удачного и мудрого вложения: -)))
Юрий Варламов
Раньше воспитание было другое и люди сдерживали свои чувства и эмоции, следили за своей речь, а ложно понятое чувство свободы и демократии подразвязало языки многим людям, отсюда и впечатление о наивности и глупости :).
так а кто их читает??? еслиб читали то еще может быть...)
Ну, совсем, как жидёнок заговорил! )
M.a.j.o.r. ******* иногда во мне просыпается прабабушка Геня..наследственность знаете ли..хи хи..
Алена Евтушенко почему как....
Алена Евтушенко Да??? ну вот видете вы мне ответили....как удачно я спросила)
Не могу с вами согласиться. Мне русский народ не кажется ни наивным ни придурковатым, это скорее возрастные особенности.
Z.h.u.s.s ...
Сложный, конечно, вопрос. Одна из причин, как мне кажется, - это огромный рывок в науке, информативности (средств СМИ) , ..

Поясню вопросом. Почему старые народные песни помнят до сих пор?
И почему хиты современные (а есть песни просто шикарные! ) живут не более 2-4 месяцев?

Раньше было живое звучание, живая мысль, уважали мастеров-самородков. А сейчас мы заигрываем до дыр песню, копаемся в интернете. Не читая и не осмысливая скачиваем инормацию, вписывая её в свой типа научный реферат.. . На больших предпрятиях конвейерные линии, где один рабочий тупо делает одну только какую-то операцию.. .

Тут много можно писать.. . Что толку?
вам не кажется что наивный и придурковатый совсем разные понятия
Евгений Михно
M.a.j.o.r. ******* ну придурковаты конечно не совсем то слово..но просто как то другого не подобралось..может ПРОСТОВАТЫЙ СЛИШКОМ....ну и то вот счас думал думал..еле придумал..и то это даже не совсем то..
ну это же старинные пословицы! раньше другие люди были
Ольга ...
M.a.j.o.r. ******* да..возникает такое впечатление..
одно из свойств русского народа-мудрость, другое, в данном случае полярное- лень. Вот такая мешанина. А душевней русского народа не найти, за что и люблю.
Знает всякий жидок, что слаще краденый медок
Тогда жид не горюет, когда у нас ворует
Слушать жида можно, да верить невозможно
Нет рыбы без кости, а жида без злости
M.a.j.o.r. ******* а вот это думаю сочинили позже..причём по приказу..и напечатали в Аззбуках для крепостных русских..:-)
я обиделась.
Ольга Котенко
M.a.j.o.r. ******* ну зачем же?..вопрос не такой простой как кажется..ведь судя по пословицам и поговоркам русский народ очень деловой и хитрый..а на деле то сами знаете..вот и не понятно..
Олег Горшенин ...он голубой